Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Судебных претензий к нам не поступало": служба заказов такси "Максим" о возможном закрытии

, ИА "Амител"
В службе заказа такси «Максим» отрицают прошедшую в СМИ информацию о том, что в Алтайском крае местные власти намерены запретить работу этой службы заказа такси
В службе заказа такси "Максим" отрицают прошедшую в СМИ информацию о том, что в Алтайском крае местные власти намерены запретить работу этой службы заказа такси. Якобы, к "Максиму" много претензий из-за работы компании с нелегальными водителями-таксистами, отсутствия технического и медицинского контроля.

Службу заказов такси Максим в Алтайском крае не намерены запрещать

"Судебных исков со стороны местных органов власти к службе заказа такси "Максим", нацеленных на прекращение работы компании, в Алтайском крае нет", — прокомментировал в понедельник, 13 июля, корреспонденту ИА "Амител" начальник отдела по связям с общественностью службы заказа такси "Максим" Павел Стенников.

Также представитель компании пояснил, что никаких претензии к службе заказа такси "Максим" в письменном виде от местных чиновников также не предъявлялось. Какие-либо иные комментарии по данному поводу в компании не дают.

Отметим, в марте 2015 года Белгородский областной суд признал законным решение районного суда о запрете на территории Белгородской области деятельности ООО "Инфосервис", действовавшего как служба заказа такси "Maxim". В суд с иском к ООО "Инфосервис" и четырем владельцам легковых автомобилей обратилось Управление автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области.

Управление требовало запретить деятельность общества и водителей по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Белгородской области. Говорилось о том, что создается "опасность причинения вреда пассажирам в будущем". Октябрьский районный суд Белгорода признал эти исковые требования обоснованными.


Автор:
Светлана Яковлева Редактор ИА "Амител" +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

13.07.2015 18:05
петя

отстаньте от максима. у нимх ценики хорошие вот и мешают

13.07.2015 18:18
Олег Иванович

Петя, иди купи протухших продуктов по бросовым ценам у продавцов за углом. Зачем ты выбираешь что посвежее и подороже?
Всё правильно власти делают. Это безопасность пассажиров. Нельзя за те копейки, за которые работают водители в Максиме, предоставлять качественные услуги, нормально обслуживать автомобиль, кормить семью и платить налоги. В итоге из-за этих мошенников и легальные такси вынуждены понижать цены и становятся таким же болотом

13.07.2015 18:20
незнкомка

самый дешевый ценник у такси Везет,но иногда машин не бывает,а у Максима чуть подороже,но машины ВСЕГДА

13.07.2015 18:26
- гость -

легальные такси вынуждены понижать цены и становятся таким же болотом

Между максимкой и легальным такси разницы не вижу. Максы молодцы, что заставляют Олегов ивановичей сбивать ценник, а не грести деньги и ртом и попой. Вот и катят на них бочку. А сервис одинаков.

13.07.2015 18:28
Проходимец

Насчет "дешево" это такси эконом. Но машин нет никогда.

13.07.2015 18:35
Anarchy

18-26 согласен. Макс должен жить!

13.07.2015 18:35
- гость -

До максима на каждом перекрёстке стояли такие жа нелегальные бомбилы, которые брали за пару километров 500 руб, а такси по телефону нужно было ждать от 30 минут до часа.

13.07.2015 18:35
- гость -

Максим- отличная служба, цену заранее знаешь, отказы очень редко. В принципе, это и есть конкуренция. А потом будем кричать, что на такси только олигархам ездить, зато барыги у вокзала рады будут.

13.07.2015 18:39
- гость -

Олег Иванович, оставь такси "Максим" в покое. У них приемлемые цены, вежливые и адекватные водители. И самое главное - у них всегда есть машины!

13.07.2015 18:43
- гость -

- гость - 13 июля 2015 г.
18:39

А ещё они всегда сдают сдачу, даже если хочешь рублей 20 оставить на чай за быструю доставку.

13.07.2015 18:45
- гость -

Это видать франшиза или олигарха какого структура, в москве тоже на максиме ехали

13.07.2015 18:50
- гость -

да уйдет Максим зайдет какой нить Uber или Таксик с Яндекс.Такси, какой нить - не переживайте, это скорее всего даже не местные бузят - ибо заказов всем хватает - это бузят те, кто на рынок зайти желают....

13.07.2015 18:52
- гость -

похоже что так и есть

13.07.2015 18:54
- гость -

Похожая ситуация была несколько лет назад.
В барнауле исторически сложились конские цены на такси, 200-300 за поездку, проезд с автобусе стоил 8-10 рублей.
Потом пришли питерцы и разом уронили ценник до 50 рублей за поездку. Их логика была такой - если у нас в Питере проехать на такси стоит 50 рублей, то какого у вас это стоит 200. Именно с тех пор барнаульцы стали ездить на такси в булочную (такси 50, автобус 10).
Эта же ситуация сохраняется до сих пор, только вместо питерцев пришли транснациональные корпорации))) типа "Максима". Щас заглянул на их сайт и опух от количества городов, которые они окучивают.

13.07.2015 18:57
- гость -

Максим не троньте! Приезжают быстро, стоит не дорого, водители вежливые. Детские кресла по просьбе выдают.

13.07.2015 18:57
- гость -

- гость - 13 июля 2015 г.
18:54, с каких пор "Максим" стал транснациональной корпорацией? )))

13.07.2015 18:59
- гость -

Да по барабану, сколько городов они окучивают, главное что в Барнауле с их приходом цены на проезд в такси стали доступными.

13.07.2015 18:59
- гость -

18-54 и пусть окучивают еще больше!

13.07.2015 18:59
- гость -

- гость - 13 июля 2015 г.
18:57, да всякие в Максиме есть, всякие )) как и в любом такси - можно и на убитое авто с водилой-хамлом нарваться.... Так что Максим не панацея - их сила только в том, что число авто не ограничено - каждый частник может стать водителем такси.

13.07.2015 21:50
Саныч

Раза три вызывал данное такси, два из них приехало грязное корыто в третьем случае фара не горела...... мож мне так везло?
И лучше переплатить 40 рэ и уехать на нормальной машине (мое мнение)

13.07.2015 21:56
Проходимец

Саныч
зарегистрированный
13 июля 2015 г.
21:50

У них есть тариф "комфорт". Дороже процентов на 30-40, но судя по описанию подают автомобили класса "комфорт"

14.07.2015 08:12
отто кац

нет претензий к максиму

14.07.2015 08:29
Ви

Максим одно из самых дорогих такси в городе.

14.07.2015 08:34
в тему

Нормальный сервиз МАКСИМА,все нравится,только местные их представители в Барнауле,ведут себя как КОРОЛИ,видимо ни у кого из них еще не горела личная машина,как в других городах....БЛИЖЕ НЕОБХОДИМО БЫТЬ К НАРОДУ...БЛИЖЕ!

14.07.2015 08:58
натка

нормальное такси и водители попадались все адекватные, вежливые. Всегда дают сдачу, машины не прокуренные, не гоняют как оголтелые. Так что оставьте ребят в покое, пусть работают.

14.07.2015 09:12
Гость

Главная их фишка, знаешь цену до начала услуги, хочешь дешевле ищи или жди. Единственное - это правовая проблема в случае последствий ДТП, подумайте господа от закона как устранить и пусть они хоть немного если не сбивают, то по крайней мере сдерживают цены на проезд..

14.07.2015 09:13
- гость -

Самое ужасное такси.машины вонючие,водители неадекватные.цена не самая низкая. Такси город вчера подали Камри люксовую последний кузов,всего100 рэ от старого базара до гипера

14.07.2015 09:33
- гость -

- гость - 14 июля 2015 г.
09:13

последние пару месяцев невозможно дозвониться в такси город, один раз дозвонился, просто игнорировали в трубку минут 10,отвечая на другие звонки

14.07.2015 09:35
1

- гость - 14 июля 2015 г.
09:13

Потому и 100 рублей потому что очень жесткая конкуренция у такси Город с Максимом. Не было бы Максима Город минималку бы рублей 200 сделал

14.07.2015 10:06
Николавна

Я часто езжу на такси..И последнее куда звоню - это Масксим. "Город"-реально лучше остальных.Машины всегда чистые,водители тоже приятные,ценник отличный.Ребенка бываю отправляю..с ними .Водители всегда его заставляют отзвониться и сказать,что все хорошо.Важно мне кажется не дешево доехать, а комфортно и безопасно...

14.07.2015 10:25
- гость -

Ну что за споры, кому нравиться город, езжайте, только не нойте, а то дозвониться туда не могут, вызывают максим, потом воняют, что какое оно плохое.

14.07.2015 10:45
varlam1973

Максим - самая нормальная контора. Где подписаться чтоб их не трогали?

14.07.2015 12:57
- гость -

Снова решили небогатых людей ободрать, лишить выбора. Рынок должен все расставлять на места, но это в случае всеобщего равенства перед законом, а не так как у нас.

14.07.2015 13:22
Ленивый

Кто защищает такси "Максим" наверное там и калымят? в максиме тачки грязные, водилы в неадеквате ( не все, но процентов 70). цены не отличаются от оф. такси. Еще и города не знают.

14.07.2015 13:55
- гость -

Ура! Ура! Ура! Давно пора! В Европе и кое-где в Азии Uber только и делает, что отбивается от судебных претензий. Профсоюзы в Германии уже их прижали к ногтю. И нам пора. Потому что этот демпинг невыносим. Работа таксиста должна быть почетной. Это сложный труд. Надо максимально залицензировать и установить нормальные цены. 10 лет назад проезд стоил 300 рублей, а сегодня? И до 150 не дотягивает!

14.07.2015 14:02
Ленивый

я посмотрю, как с ценой в 300 рублей, будут "ныть" таксисты.

14.07.2015 14:19
- гость -

что-то я видел кучу видео неадекватного поведения таксистов в городе все они не из МАКСИМ )))
думаю кто-то решился с МАКСИМОМ по кусаться, клиентов они отбили ООООЧЕНЬ много просто

14.07.2015 14:24
- гость -

Олег Иванович 13 июля 2015 г.
18:18

Олежа у меня есть ВЫБОР хочу тухлятину покупаю, хочу иду и покупаю свежак!

А тут за другое поют ... хотят прикрыть из-за цен и все.
Не все такие богатые как ты и не все могут себе позволить такси с работы в 2 часа ночи за 300 рублей, когда в максиме тот же путь 90

и о каком качестве и проверках говорят? когда ко мне именитые такси города приезжали с пассажирами или с перегаром, откройте ютьюб и напишите "неадекватный таксист БАРНАУЛ" какое там такси??? МАКСИМ???

14.07.2015 14:26
- гость -

- гость - 14 июля 2015 г.
13:55

Ухаха ... конечно работа врача,полицеского,пожарного менее важнее, чем работа ТАКСИСТА = которому из образования надо 2 месяца на обучение ....

14.07.2015 14:28
- гость -

Николавна 14 июля 2015 г.
10:06

Ну так пользуйтесь, вы другим у которых нет столько денег зачем навязываете ГОРОД? Или вам навязывают МАКСИМ кто-то?

20.04.2018 19:39
Иван

С Максимом чуть больше больше года, и с первого дня понял что - я попал к профессионалам. Ты становишься частью комманды, никто ни на кого не работает, мы все работаем в партнерстве. Желание добиться успеха в этом нелегком деле вкупе с опытом и знаниями полученными в процессе работы начали приносить свои плоды через полгода. Сейчас мы в шаге от занимания лидирющего места на рынке такси в своем городе.
Франшиза Максим - это не просто бренд, по праву заслуживший лоялность миллионов клиентов и сотен тысяч водителей, это возможность запустить уникальный проект, включающий комплексные решения для руководителей с минимальными издержками.

23.04.2018 14:02
Виталий

Работать по франшизе "Максим" очень эффективно - все бизнес-процессы полностью отлажены, оказывается мощнейшая юридическая, методическая и маркетинговая поддержка. Важное отличие "Максим" от других подобных франшиз - уникальная дистрибуция, т.е. если вы заключаете договор на город, никто больше не сможет работать в нем под брендом "Максим", даже сама компания "Максим" не откроет здесь филиал) Это гарантия надежности бизнеса на много лет вперед. Есть множество возможностей сэкономить деньги на старте - можно часть работы передать на аутсорсинг сотрудникам головной организации, схема взаиморасчетов рассчитана таким образом, чтобы, на первом этапе развития, минимизировать роялти. Все это дает возможность запуска бизнеса "с нуля" с небольшим стартовым бюджетом и быстро выйти на самоокупаемость. На данный момент наше предприятие стабильно растет, скорость подачи машин уже выше чем у большинства конкурентов. Спасибо команде СЗТ "Максим" за всестороннюю помощь и поддержку.

Загрузка...