Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россельхознадзор признал сыр алтайского предприятия фальсификатом

, ИА "Амител"
Россельхознадзор назвал некоторые российские предприятия, выпускающие молочную продукцию с сомнительным качеством. В этот список попало алтайское предприятие.

Доля фальсифицированных сыров на российских рынках не превышает 10-15%. Об этом пишет "Российская газета".

В воскресенье, 4 октября, на официальном сайте Россельхознадзора появилась информация, в которой ведомство дало пояснение к неправильно растиражированным данным государственного мониторинга, опубликованным в СМИ. В прессе писали, что 78% российских сыров являются фальсификатом. На самом деле из 91 образца молочной продукции фальсификацию растительными жирами показали 23. 

Однако, по данным Россельхознадзора, ситуация с фальсификатами все равно имеет место быть. Например, в Московской области половина сыров на рынке является фальсифицированной продукцией, а  в Калужской области — 66%.

В ведомстве отмечают, что "высокая рыночная стоимость молочной продукции и отсутствие надлежащего контроля делают эту отрасль максимально уязвимой для мошенников и нерадивых производителей".

В итоге в список с сомнительным качеством попали: "Каменский маслосыркомбинат" (Алтайский край), "Ровеньки-маслосырзавод" (Белгородская область), "Нил" (Калужская область), "Сыркомбинат "Калининский" (Краснодарский край), "Молочный трест" (Московская область), владельцем которого является "Торговый дом "Перекресток".



Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

5.10.2015 13:45
Мадам

Алтайский сыр стал финалистом «Контрольной закупки» на «Первом канале»
ПолитСибРу
Сыр «Российский», произведенный группой компаний «Киприно», вышел в финал телепрограммы «Контрольная закупка» на «Первом канале».
Традиционно организаторы программы закупили для конкурса сыр «Российский» шести крупнейших торговых марок страны. В их число попал и алтайский сыр от «Киприно». Официальный сайт управления Алтайского края по пищевой и перерабатывающей промышленности сообщает, что народное жюри в лице покупателей одного из супермаркетов Москвы высоко оценило вкус и качество нашего сыра.

А Поспелихинский покупать не надо: Союз потребителей «Росконтроль» провел экспертизу российской молочной продукции, по результатам которой сыр «Голландский» от Поспелихинского молочного комбината содержит более 50% растительного жира.

5.10.2015 13:47
РДГ

Из с продажи пальмовое говно уже изъяли?

5.10.2015 13:48
- гость -

Рецепт: нашли не заявленное на этикетке пальмовое масло в сыре ( и др. молочных продуктах)-директора и главного технолога на КОЛ! Говорят это помогает!Только жесткие меры помогут навести порядок.

5.10.2015 13:49
Трололо

Рисковая Вы, Мадам!
Смотри пацаны с Поспелихи приедут, заставят написать опровержение ))))

5.10.2015 13:51
- гость -

Директора Поспелихинского молочного комбината за производство фальсификата репрессировать. Что бы не вводил людей в заблуждение и что бы другим было не повадно!

5.10.2015 13:51
dsN

РДГ
зарегистрированный
5 октября 2015 г.
13:47

Зачем? Прибыль же приносит.

А если кому-то нужен сыр, то это его частные проблемы.

5.10.2015 13:54
- гость -

Трололо 5 октября 2015 г.
13:49
Рисковая Вы, Мадам!
Смотри пацаны с Поспелихи приедут, заставят написать опровержение ))))

Можно расценить как угрозу! Молись трололо, что бы с Мадам ничего не произошло...

5.10.2015 13:55
- гость -

Мадам
зарегистрированный 5 октября 2015 г.
13:45

мадаме заплатили за пост? оценка народного жюри - субъективная оценка, кому-то нравится вкус пальмы, кому -то нет экспертизу кипринского сыра производили?

5.10.2015 13:57
- гость -

Навести порядок в этой области можно. Нужна политическая воля для этого, а репрессивный и хорошо оплачиваемый, аппарат для этого у нас есть.

5.10.2015 14:02
барсук

Просто нужно понять что сыра дешевле 600 руб за кг быть впринципе не может
То что мы едим щас типа сыр это в восьмидесятых интелегенция закусывала шмурдяк Костромским за 16 копеек

5.10.2015 14:04
РДГу

Речь идёт о фальсификации,о неправильных ценах на сыр и сырные продукты.А считать кокосы,ананасы и всё что связано с пальмой говном-это личное дело каждого индивидуума )

5.10.2015 14:10
- гость -

Мадам
зарегистрированный 5 октября 2015 г.
13:45 народное жюри в лице покупателей одного из супермаркетов Москвы


5.10.2015 14:25
ru.банок

В рашке беру сыр за 210 только для пиццы,нормальный сыр стоит от 500 рублей!

5.10.2015 14:32
РДГ

14:04 Жри пластили и радуйся импортозамещению))
Я конечно не против кушать местные продукты, но когда мне продают сырный продукт под видом сыра - это перебор!

5.10.2015 14:32
зяба

владелец оконного завода покупает в рашке дерьмо за 200 )))че,совсем хреново с деньгами?))

5.10.2015 14:39
Трололо

Зябчик, ты кросафчег, пеши исчо

5.10.2015 14:40
РДГу

Ну жрите иностранное ГМНО,кто вам претит?

5.10.2015 14:45
барсук

Зяба

Ру банок покупает этот сыр в пицу своим работянам
Они от доширака в протестной форме отказались

А себе он покупает за 500 руб

Я б жрать его не стал, но у богатых свои тараканы

5.10.2015 14:45
РДГ

Конь, тебя одного видать траблы с баблом не коснулись)))

5.10.2015 14:55
зяба

Рдгун,за рупь не удавлюсь, зато сыра сносного куплю для пиццы)

5.10.2015 14:55
ru.банок

Зяблик,если у тебя есть возможность жрать сыр за 800руб за кг.,то и очечественный товаропроизводитель Вам в помощь!
Для домашней пиццы и за 200 покатит!
Гостей угощаю сыром от 600 рубасов проверенной сыродельни в Советском районе,ха,ха,ха!

5.10.2015 15:01
РДГ

ru.банок, жрать сыр за 200 рублей пока к моей радости не приходится )))
Просто нужно понимать что сыр столько в принципе стоить не может!Ха-ха!
Олигарх вы какой-то подозрительный)))

5.10.2015 15:04
зяба

Для домашнейпиццыи за 200 покатит!

гыгыгы,оправдание нищеброда))эта гадость даж не плавится толком. Лучше уж совсем не класть,чтобым такой «сыр»)

5.10.2015 15:07
РДГ

эта гадость даж не плавится толком. Лучше уж совсем
не класть,чтобым такой «сыр»)
_______________
зяба, спалился таки пробовал, брал)))

5.10.2015 15:08
зяба

Олигарх вы какой-то подозрительный)))

щя 18:00 пробьет,выключит он комп и поедет на ОТ домой,по пути зайдет в рашку и считая копейки оставшиеся до зарплаты купит самых дешевых продуктов

5.10.2015 15:10
зяба

зяба, спалилсятакипробовал, брал)))

ну да,в нашей рахе другого нет,а в город лень было ехать. Прост не думал,что настолько мерзкий этот «сыр»

5.10.2015 15:12
ru.банок

ЗЯБЯ,в Республике Крым,где я нахажусь,магазинов твоего братана Ракшина не увидел,ха-ха!

5.10.2015 15:18
- гость -

ru.банок 5 октября 2015 г.
15:12

ой бугагашеньки с тебя)))
кабель мтс выруби дома крымчанин

5.10.2015 15:22
Надежда (на Путина)

РДГ
зарегистрированный
5 октября 2015 г.
14:45 Конь, тебя одного видать траблы с баблом не коснулись)))

А как они его могут коснуться, если он "сферический в вакууме"?!

5.10.2015 16:29
Zlaya Vedma

да проблема даже не в качестве сыра, а что производители врут, указывая не верный состав продукта на этикетке.

5.10.2015 16:41
dsN

Zlaya Vedma
зарегистрированный
5 октября 2015 г.
16:29

Как раз про это и ответ:
http://altapress.ru/story/166006
Степан Поспелов,
руководитель Алтайского краевого УФАС:
"Это наша тема в чистом виде. Это называется недобросовестная конкуренция, введение в заблуждение потребителей относительно свойств, качества и места производства товара. Если будет заявление, мы начнем работать."

Правда есть два "но":
1. "Пока в ведомство обращений по этому поводу не поступало, поэтому никаких проверок не проводится."
2. "При этом в ведомстве подчеркивают: доказать факт недобросовестной конкуренции очень сложно."

5.10.2015 17:15
Игорь.

зяба
зарегистрированный
5 октября 2015 г.
14:32
владелец оконного завода покупает в рашке дерьмо за 200 )))че,совсем хреново с
деньгами?))
......................
зяба
зарегистрированный
5 октября 2015 г.
15:10
зяба, спалилсятакипробовал, брал)))

ну да,в нашей рахе другого нет,а в город лень было ехать. Прост не думал,что
настолько мерзкий этот «сыр»
........................
........................
Ну я-ж говорю - в каждом посте (или почти каждом) - откровенная гадость именно к России, а не к власти. Ты, КвП - не любишь именно свою страну, а не власть там или Путина. Да русский-ли ты вообще?
А если и русский, то дерьмо полнейшее, уж извини, но это не оскорбление, а констатация факта

5.10.2015 23:24

То что такие персонажи как зяба дерьмо, все понимают, но как же цирк без клоунов? Пусть куролесят, нам веселее...

6.10.2015 13:04
дед Кузьма

Просто не покупайте и нет проблем.
Делайте не пицу а курник намного вкуснее.
Или пирог из яблок к чаю кофе.

Загрузка...