Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Реальные располагаемые доходы жителей Алтая вновь начали расти – власти

, ИА "Амител"
За январь текущего года увеличение составило 0,3%

Фото: finam.ru

Рост реальных располагаемых доходов населения зафиксирован в Алтайском крае с начала 2017 года, проинформировали в региональном министерстве экономического развития.

"По итогам января 2017 года среднедушевые денежные доходы населения Алтайского края увеличились на 6,1% по сравнению с соответствующим месяцем предыдущего года.  Реальные располагаемые денежные доходы в Алтайском крае в январе 2017 года увеличились на 0,3%", — указывают в краевом ведомстве.

Отметим, что под термином реальные располагаемые доходы понимаются доходы населения за вычетом обязательных платежей, пересчитанные с учетом  инфляции. Именно этот показатель считается наиболее объективным при изучении уровня жизни населения.

Читайте также: Алтайский край продолжает уступать всем регионам Сибири по средней зарплате

В региональном Минэкономразвития добавляют, что за десятилетие, с 2006 по 2016 год, реальные  располагаемые денежные доходы населения в Алтайском крае выросли в 1,6 раза, в то время, как в среднем по России в 1,4 раза.

Также напомним, что по итогам 2016 года средняя заработная плата в Алтайском крае составила 21 185 рублей.

Читайте также: Три зарплаты за iPhone 7: по карману ли новинка Apple жителям Алтая?


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

19.02.2017 07:43
- гость -

"С 2006 по 2016 год, реальные располагаемые денежные доходы населения в Алтайском крае выросли в 1,6 раза, в то время, как в среднем по России в 1,4 раза." Но при этом говорят что в крае самая низкая зп в стране. Кто-то тут врёт.

0  0
19.02.2017 07:56
- гость -

А доход все растет и растет.

0  0
19.02.2017 08:04
- гость -

Ну так ведь Гарант сказал, что экономика на подъеме, значит и доходы растут. Ну так, среднестатистически... Только не понятно у кого?

0  0
19.02.2017 08:17
гость

С какого такого перепуга взяли такие зарплаты? Подскажите...ГДЕ????????И уровень поднялся!!..Совсем обнаглели,в конец причем!!!!!

0  0
19.02.2017 08:34
Владимир В.

Т.е. , если брать рост 0,3%, то на 1 рубль рост 0,3 копейки.У меня пенсия 16 000 руб.Значит доход увеличился в месяц на 4800 коп.Или 48 руб.Если так же пойдет и далее, то за год будет 576 руб.Неплохо, но в реальной жизни я не замечаю роста.

0  0
19.02.2017 08:37
8:34

Не прибедняйся Владимирыч.У подполковника КГБ не могёт пенсия быть 16тыр.руб.!Да и зарплата с 2000года щяс у тебя должна быть хорошая.

0  0
19.02.2017 09:10
Татьяна

Написать можно все, бумага стерпит. У кого растет и с какого перепуга не пишут....Пыль в глаза пускают, только опять не понятно кому. Великие сказочники, больше сказать нечего.

0  0
19.02.2017 09:13
- гость -

у нас разрыв между з/п депутата гос дуры и нашими жителями = 20 раз по все экономическим законам это не должно превышать 3 раза!

0  0
19.02.2017 09:19
гость

Дааа..., лупят цифрами, мама - не горюй!
Забыли еще одну - с 1913 по 2017 год, реальные располагаемые денежные доходы населения в Алтайском крае выросли в 287 раз!
И снега в Алтайском крае больше, чем по всей России - передовики, однако!

0  0
19.02.2017 10:04
- гость -

Счас протрезвеет рубанок и пошлёт всех работать .

0  0
19.02.2017 10:17
Ru.бaнок

У меня,все , кому надо , пашут,а не давят на клаву жырными холеными пальчиками,гостюшко кастрюлеголовое!
Хе,хе,хе!

0  0
19.02.2017 10:20
гость

Да они живут в ином мире, им до народа дела нет, Медведев озвучил инфляцию в 5%. Смех! А Путин вчера заявил , что экономика растет. Что мы производим?! Одна торговля. Артисты, певунчики, депутаты, чиновники -вот , кто махрово распушились в это время, а народ весь в долгах и кредитах

0  0
19.02.2017 10:30
Несси

Всего то надо было снизить инфляцию (хоть виртуально) и тогда все показатели подскочат.

0  0
19.02.2017 10:32
Жительскраю

Все врут.
А чинуши все воры и взятошники.

0  0
19.02.2017 10:39
- гость -

На фото реальная средняя зп 4070 руб )

0  0
19.02.2017 10:43
Mikki

Тут дело вот в чем, наш микролюбимый губернатор задекларировал (внимание! Это только то чего он заплатит налоги!) более чем в пять миллионов рублей. Его супруга более чем в одиннадцать миллионов. А за прошлый отчетный период три млн и восемь млн соответственно.
То есть я ем капусту а мой сосед мясо. Но по статистике мы едим голубцы и жизнь хороша.
Пора навести порядок....

0  0
19.02.2017 10:45
Гость

Реально врут.Что три года назад была зарплата,что сейчас не на копейку не выросла.Где рост не пойму.

0  0
19.02.2017 10:45
- гость -

Да они живут в ином мире, им до народа дела нет, Медведев озвучил инфляцию в
5%. Смех!------------------Он не прав, потому как мой директор сказал, что у нас инфляция меньше 3% и все разговоры о повышении зарплаты преждевременны!

0  0
19.02.2017 10:52
- гость -

Более 60 процентов россиян с трудом дотягивают до зарплаты.
Так считают во "Всероссийском центре уровня жизни населения" РФ. Так же там считают, что средняя зарплата должна быть не менее 60 тыс. рублей в месяц. Это связано с тем, что реальный прожиточный минимум сегодня в три раза превышает минимальную потребительскую "корзину" относительно которой считаются бедность и прочие базовые показатели.

Еще откровения для российской власти, которая искуственно держит народ в состоянии тотальной нищеты и бедности.
Всероссийский центр уровня жизни много лет занимается изучением потребительских бюджетов населения. Выделено пять уровней доходов.
На самом высоком уровне находятся семьи, в которых доход на каждого человека составляет не менее 11 прожиточных минимумов - 110 тысяч рублей в месяц. Таких в нашей стране примерно 2 процента.
Средний класс тоже относительно невелик и составляет чуть более 5 процентов. В этой группе среднедушевые доходы колеблются в диапазоне от 70 тысяч до 110 тысяч рублей.
Примерно треть населения входит в категорию "обеспеченные ниже среднего уровня" с доходом от 30 тысяч до 70 тысяч рублей.

0  0
19.02.2017 10:57
Шатал Труба

Позитиффф

0  0
19.02.2017 11:00
Шатал Труба

Че рубанок, как бизнессс, как там дела на общим режими налогооблажения???

0  0
19.02.2017 11:02
Сталинский Сокол

Когда такие деятели, как Ткачев, заявляют, что укрепление рубля это пагубно для экономики. Становится все ясно. Ясно от того, что эти сволочи от партии власти, есть суть партии Воров и Жуликов. Нахапали зелени и теперь им жалко терять наворованное.

0  0
19.02.2017 11:08
- гость -

Ну так в крае же теперь правительство, вот за счет их новых зряплат и наметился рост

0  0
19.02.2017 11:09
Гость

Начальник или депутат получают зарплату по пятьсот тысяч,а роботяга десять.Так,что вот и средняя зарплата.
Значит депутаты поднимают себе зарплаты,а отчитываются,что средняя зарплата выросла.

0  0
19.02.2017 11:12
гость

чинуши и министры в АК опять себе оклады повысили а доход каким то образом повысился у всего населения АК - во какие чудеса в крае творятся.

0  0
19.02.2017 11:45
- гость -

средняя зарплата на алтае 8000 р а рост в 2017г зп.это чиновники себе добавили и ещё в заринске ржд издали приказ всем временно работающим можно задерживать зарплату на 40 дней

0  0
19.02.2017 12:25
- гость -

Однако у вас там в Заринске гуманоиды! А чего сразу не на полгода или на "отдам потом, когда нибудь половину может быть"?

0  0
19.02.2017 12:39
- гость -

пора подымать плату за проезд, жкх...

0  0
19.02.2017 13:23
- гость -

хахахахаха!!!!!!!!

0  0
19.02.2017 13:34
Шатал Труба

Чурбанок!!! Про АК, не красиво, глядишь алтайские клиенты обидятся!!! Береги себя, не пей боярышник!!! И изучай систему налогооблажения!!! Коммерсант диванный

0  0
19.02.2017 14:03
- гость -

Чтобы в России жизнь начала налаживаться нужно перестать врать самим себе. А если врет чиновник, то ему надо поленом по морде бить, раз десять. Сразу будет видно, кто есть кто.

0  0
19.02.2017 14:05
Гость

Вот беда - доходы жителей всё растут и растут! Надо что-то срочно с этим делать, налог какой-нибудь новый придумать, что ли...

0  0
19.02.2017 14:07
- гость -

Не все по прежнему 14500 но кто виноват кроме меня самого

0  0
19.02.2017 14:25
хммм...

а этот придурок рубанок - авторитет местный, штоле? что еще за конь?

0  0
19.02.2017 14:52
Ru.бaнок

О как либерасты гейропейские-то возбудились,наверное весь моникюр на пальчиках об клаву стёрли,убогие!
Хе,хе,хе!

0  0
19.02.2017 14:56
Ru.бaнок

А ещё либерастов,могу порадовать новостью,что давече,моя жена престрелила под Широкино, трёх правосеков,можете 40 дней засекать,свидомиты,хе, хе,хе!

0  0
19.02.2017 15:21
Массаж мозга

Всё растёт, всё колосится
Тупанок, проверь, у тя писюн не вырос? На 0,03 см... зачем твоя жена за правосеками бегает, чудище ты рогатое?

0  0
19.02.2017 16:02
- гость -

зачем твоя жена за
правосеками бегает, чудище ты рогатое?

Ну не вырос у него - вот жена и бегает.

0  0
19.02.2017 16:10
- гость -

Рубанок это тот экземпляр, когда человек начал эволюционировать в затылок.

0  0
19.02.2017 16:19
Гость

Реально, за последние 2-3 месяца уже несколько раз писали, что растёт ЗП, но лично у меня с ноября снизилась почти на 1000р. У бюджетников вроде тоже снизили, по крайней мере мне так сказали, что меньше стали получать, так что большой вопрос у кого что растёт.

0  0
19.02.2017 16:33
гость

А совесть есть у этих счетоводов? Реально доходы снизились.

0  0
19.02.2017 17:30
- гость -

Безработных оффициально всего 6%, а 28% населения страны(40 млн) нигде не числятся. Также и по зарплате могут соврать.

0  0
20.02.2017 06:37

Хотеть что-то написать , но почитал комментарии и просто плюс 100500

0  0
20.02.2017 08:57
- гость -

Брешут, собаки. Ничего не выросло, за исключением сугробов.

0  0
20.02.2017 09:32
Слепакова

чисто гипотетически...

0  0
20.02.2017 13:48
- гость -

о чем говори вообще? какие нафиг 0,3%?, тут хоть 30 % разницы нет. Цена за отопление только выросла с июля на 50%. Если сводить все к единому целому, то за коммуналку стали платить больше в 2 раза, по сравнению с прошлым годом.

если бы можно было вырозить тут все эмоции, то это было бы куча матерных слов.
кстати я аналитик по профессии, и сравнивая все цены и зарплату прошлого и этого февраля, могу сказать с уверенностью, народ в нашем Барнеаполе обнищал на 64% за год

0  0
Загрузка...