Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Долги по зарплате в Алтайском крае остаются одними из самых низких в Сибири

, ИА "Амител"
По данным на 1 февраля, в регионе просроченная задолженность составила 16,4 миллиона рублей

Фото: vsluh.ru

Алтайский край остается в числе регионов Сибири, где фиксируется самая незначительная просроченная задолженность по заработным платам.

Согласно данным Росстата, к началу месяца долг составил 16,4 миллиона рублей. В Республике Алтай вообще не значится долгов, в Хакасии и Тыве показатель составил 0,7 и 3,3 миллиона рублей соответственно.

Во всех остальных регионах Сибирского федерального округа долги по заработной плате больше, чем в Алтайском крае.

Читайте также: Долги по зарплате выросли в России в начале года

Наиболее неприятная ситуация наблюдается в Новосибирской, Томской и Иркутской областях, где задолженность составляет  106,4 миллиона рублей, 94,6 миллиона рублей и 90,6 миллиона рублей соответственно.

В целом на 1 февраля 2017 года долги по зарплате в СФО составили 640,6 миллиона рублей. В России этот показатель, напомним, составил 3,232 миллиарда рублей.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

20.02.2017 07:42
барнаулец

дак мы впереди) это конечно радует! но радость небольшая, по причине что у нас в Алт. крае самая низкая ЗП, такую проще отдать...
а в Республике Алтай вообще народ не трудоустраивают, зачем на сезон народ принимать, так заключат трудовой договор и все, а иногда даже и без него!
как же хорошо когда сам себе зарплате платишь)

0  0
20.02.2017 08:28
- гость -

народ не трудоустраивают, зачем на сезон народ принимать, так заключат трудовой договор и все

А что нужно заключать? Пакт о ненападении?

0  0
20.02.2017 08:48
- гость -

Какова зарплата, такие и долги))))))))))))))))))))

0  0
20.02.2017 08:59
Filin

такую гигантскую зарплату ещё и не выплачивают

0  0
20.02.2017 09:05
- гость -

Самая низкая зарплата, один из самых пьющих регионов, душевнобольных дофига. Но!! Есть позитиф!!! Нет зарплаты - нет долгов!!!

0  0
20.02.2017 09:16
- гость -

Эксперты Экономического совета при президенте представили расчеты, согласно которым повышение налога на доходы физических лиц (НДФЛ) до 17% поможет сократить дефицит бюджета страны. Документ готовили по просьбе Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексея Кудрина.

0  0
20.02.2017 09:17
- гость -

В Конституцию России будут внесены поправки, которые предусматривают бессрочное правление президента РФ. Автором законопроекта выступил вице-спикер Госдумы Петр Толстой. Так, согласно предполагаемым изменениям, глава государства, который изберется на выборах в 2018 году, сможет править страной вечно.

«Это позволит укрепить уверенность России в завтрашнем дне. Вернет людям стабильность и веру в себя», – заявил Петр Толстой.

По его словам, «кто бы ни был избран в 2018 году, он должен понимать, что ему нести этот тяжелый крест до последнего вздоха». Согласно опросу ВЦИОМ, 86% граждан выступают за бессрочное правление президента России, из них 86% надеются, что это опять будет Владимир Путин. Остальные 14% респондентов не попали в социологическое исследование.

0  0
20.02.2017 10:11
- гость -

ЖИТЕЛИ КРАЯ В ОСНОВНОМ ЛИБО ПЕНСИОНЕРЫ, ЛИБО БЕЗРАБОТНЫЕ.
ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЮТ 15% НАСЕЛЕНИЯ. КОНЕЧНО, ЕСЛИ ЧИСЛО «ОЗАРПЛАЧЕННЫХ» МАЛО, ТО И СООТВЕТСТВЕННО ЗАДЕРЖЕК МЕНЬШЕ.

0  0
20.02.2017 10:21
- гость -

Жаловались в инспекцию на несвоевременные выплаты и зарплату ниже МРОТ.
Инспекция дала рекомендации работодателю, что надо составить протокол за подписью 3 лиц, что все выплачивается вовремя, а работники сами отказываются получать деньги.
Начальник так и поступил, есть протоколы от имени его зама, главбуха, кадровички.

ТАК РЕШАЕТСЯ В КРАЕ ВОПРОС НЕВЫПЛАТ!

0  0
20.02.2017 11:07
гость

Поделилась на одном из форумов о прелестях жизни в крае, объяснила почему люди массово выезжают или хотят уехать в мегаполисы. Один из москвичей, так ничего и не поняв написал "А нам какое дело? У вас метро есть? Пробки есть многокилометровые, многочасовые? нет. ну вот и радуйтесь. и цены на проезд и еду не сравнить со столичными.а еще провинциалы в 95%случаев наглые, плохо образованные и не умеют одеваться. не надо к нам ехать. где родился, там и пригодился"
Почему жители столицы считают, что только они достойны лучшей жизни.Комментарий немножко не в тему, но подходящей сегодня нет

0  0
20.02.2017 12:34
- гость -

цены на проезд и еду не сравнить со столичными
---------------------------------------------------
Почему же, можно и сравнить. Знакомые переехали в Москву, рассказывают, что цены на продукты в обычных магазинах и на бензин там ниже, чем у нас. В бутиках все дорого, та ведь и у нас так же.
Проезд - если посчитать московские расстояния, за километр пути ниже.

0  0
20.02.2017 12:37
- гость -

Ну-ну, "хорошо образованные" москвичи считают главным своим достоинством "умение одеваться".

0  0
20.02.2017 12:42
- гость -

По сравнению с выходцами из среде-азиатских республик москвичи, оттюнингованные ботоксом и с губами -варенниками, умеют одеваться.

0  0
20.02.2017 12:52
Колян

Еще один новостной высер о том, как у нас хорошо жить в крае...

0  0
20.02.2017 13:06
Для 11:07

А что Вам не нравится? Замените в тексте "столичные" на Барнаульцев, а провинциалов на "колхозанов" и будет примерно тоже самое как мы тут над сельскими жителями изголяемся, разве не так?

0  0
20.02.2017 14:45
- гость -

а уровень зарплат еще ниже....

0  0
20.02.2017 15:06
- гость -

разве не так?

не так. да и какой это москвич, я вас умоляю скорей всего сам лет 5 назад из Твери или другого Мухозасиженска на электричке в мАсквууу приехал. В метро едешь в Питере или Мск, народу из Сибири - море (по разговорам). А то, что "неграмотные" (я про работу), так это больше к Югу относится или Поволжью (уж вы меня извините, но...).

0  0
20.02.2017 17:00
- гость -

Жаловались в инспекцию на несвоевременные выплаты и зарплату ниже МРОТ.
Инспекция дала рекомендации работодателю, что надо составить протокол за
подписью 3 лиц, что все выплачивается вовремя, а работники сами отказываются
получать деньги.
Начальник так и поступил, есть протоколы от имени его зама, главбуха,
кадровички.
Источник: © ИА "Амител"

Это прикол?

0  0
20.02.2017 17:05
- гость -

В Москве умные? Наглые и высокомерные да! А особо образованная московская дама спросила, правда ли, что у нас медведи на остановках болтаются, и люди и медведи не боятся друг друга. Пришлось сказать, что правда.

0  0
20.02.2017 17:41
- гость -

17:00:Это прикол?
---------------------
Истинная правда! У меня есть фото этих "документов". Госинспекция труда в Алтайском крае их приняла за чистую монету. Знаете, там такие чистые и наивные люди работают.

0  0
20.02.2017 17:45
- гость -

17:00:Это прикол?
-----------------------------
Судья Подосинко из очень известного суда даже слушать не стала, что это подлог. Тут же рот заткнула:Это к делу не относится.

0  0
20.02.2017 17:48
- гость -

17:00:Это прикол?
-----------------------
Работодателю даже не вынесли административного взыскания, хотя за зарплату ниже МРОТ уголовная ответственность.

0  0
Загрузка...