Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Автобус на Камчатке полтора километра тащил по дороге выпавшую пассажирку

, ИА "Амител"
В итоге женщина скончалась в больнице от полученных травм

Фото: nasha.lv

Пассажирка рейсового автобуса, выпавшая из салона, погибла в Петропавловске-Камчатском — 54-летнюю женщину зажало в дверях и протащило по дороге.

Как сообщили в ГУ МВД по региону, трагический инцидент произошел еще 14 февраля.

"По предварительной информации, 58-летний водитель рейсового автобуса не убедился в безопасности перевозки пассажиров, допустил выпадение 54-летней пассажирки из салона. Нога женщины оказалась зажатой в дверях. Не менее полутора километров автобус протащил пассажирку", – уточняют в полиции.

Пострадавшая была доставлена в больницу. 17 февраля женщина скончалась. Сейчас по факту произошедшего ведется проверка. Также проверяется деятельность бизнесмена, выпустившего автобус на линию. Материалы будут переданы в Следственный комитет.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

20.02.2017 14:08
- гость -

Помните в Барнаул пришли буржуйские автобусы где зажать пассажира невозможно? Так наши умельцы быстро эту систему вырезали! Интересно а сколько нужно людей погубить, чтобы автоматику не срезали?

20.02.2017 14:11
- гость -

если каждый будет ногу сувать, автобус не тронится! его потом пассажиры сами убьют

20.02.2017 14:13
- гость -

давайте подробнее про автобусы, где зажать невозможно
насколько мне известно, там автоматика такого плана, что если дверь не закрыта, то тронуться невозможно. но зажать пассажира можно и закрыв дверь. автоматика это хорошо, но голову на плечах водителя она не заменит

20.02.2017 14:32
- гость -

14:13, раньше была как в лифте. Если двери до конечника не доехали, то реверс. А Вы знаете почему компьютер может об играть любого человека в шахматы? Компьютер не умнее, он просто не ошибается. Надеется на голову глупо. 14:11, в 1998 году практически все автобусы на 53 такие были. Дальше ругательств дело не пошло.

20.02.2017 14:49
- гость -

да что там говорить! в 20-х вообще не было дверей в травмаях! и ни кто не погиб кроме Аннушки с маслом.. и то она не ехала

20.02.2017 14:54
- гость -

- гость - 20 февраля 2017 г.
14:49
Так вроде не Аннушка погибла..она только разлила масло, а кочан отрезало Берлиозу, не?

20.02.2017 14:55
- гость -

- гость - 20 февраля 2017 г.
14:32
---
компьютер обыгрывает человека не потому, что он не ошибается, а потому, что он под это заточен
на Ту-204 концевик не сработал на посадке, реверс не включился, 5 человек погибло
на Ан-148 из-за поврежденной проводки компьютер принял неверные данные с 2-х датчиков, а данные с правильного 3-го забраковал. только чудом не произошла трагедия

20.02.2017 14:59
Filin

а где пассажиры и кондуктор были в это время? Селфи делали?

20.02.2017 15:10
- гость -

"на Ту-204 концевик не сработал на посадке, реверс не включился, 5 человек погибло" Случаются и отказы техники, но значительно чаще причиной аварии является человек. Что касается авиации, то я считаю, что пилоты в современных лайнерах не для красоты сидят, а как раз для того чтобы соедить чтобы автоматика работала как ей положено.

20.02.2017 16:59
- гость -

Водитель не заметил, а пассажиров в том автобусе вообще не было, они криков женщины не услышали?

Загрузка...