Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Граждане РФ отдали банкам 1,8 трлн рублей процентов за кредиты в 2016 году

, ИА "Амител"
Данная сумма составляет 2% от ВВП страны

Фото: youandcredit.ru

Россияне выплатили банкам 1,8 триллиона рублей в качестве процентов за пользование кредитными средствами в 2016 году. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на данные Центробанка РФ.

Отмечается, что эта сумма составляет 2% от ВВП России. Кроме этого, 1,8 триллиона рублей — почти две трети от дефицита федерального бюджета.

По словам экспертов, уменьшение ставок по кредитам не привело к сокращению средств, поступающих от населения в качестве оплаты процентов по кредитам. Издание предполагает, что данная тенденция сохранится и в текущем году.

Подчеркивается, что за 2015 год граждане РФ также выплатили проценты по кредитам на сумму порядка 1,8 триллиона рублей, хотя условия выдачи кредита в тот год были жестче из-за резкого повышения в конце 2014 года Банком РФ ключевой ставки до 17%. Кроме этого, банкиры начали ужесточать требования к заемщикам. Ставки перешли к некоторому снижению при смягчении Центробанком денежно-кредитной политики.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

13.03.2017 14:10
- гость -

неплохо растовщики на гражданах наживились ...

13.03.2017 14:13
- гость -

Почти 2 триллиона рублей - проценты за кредиты.

А может пора издать закон, что банки заработавшие прибыль на территории России обязаны ближайшие 3 года инвестировать эти средства в развитие экономики России ???

13.03.2017 14:15
- гость -

Потрясти ростовщиков не мешало бы, а то всё за счет народа.

13.03.2017 14:16
- гость -

Почти 2 триллиона рублей - проценты за кредиты.

А может пора издать закон, что банки заработавшие прибыль...

а кто тебе сказал что эти триллионы процентов пошли на прибыль а не на бонусы управляющим

13.03.2017 14:18
- гость -

Гениальное жидовское изобретение для закабаления народов - ссудный процент.

13.03.2017 14:26
- гость -

13.03.2017 14:16
- гость -
у управляющих бонусы скромные, за минусом расходов на банковскую деятельность, процентов по вкладам, эти деньги идут владельцам

13.03.2017 14:29
- гость -

Жить надо по средствам,и просенты-не будети плотить!

13.03.2017 14:29
- гость -

Когда ЦБ заплатит за все выведенные и украденные деньги в Офшор?
ведь без взяток такое не проходит....

13.03.2017 14:51
- гость -

Таки да, наши родные Партия и Правительство решили поддержать свой "банковский сектор" в отличие от прогнившего Запада, где кредиты под пару процентов, а кое-где и отрицательные кредиты для нищего населения. Ведь "банковский сектор" это ВВП у нашего ВВП непонятной национальности. Всё в соответствии с рекомендациями пророков, например Маймонида, в честь которого названа Еврейская академия в Москве:
"Бог приказал давать гоям деньги взаймы, но давать их не иначе, как за проценты, следовательно, вместо оказания этой помощи, мы должны делать им вред, даже если этот человек может быть нам полезен, тогда как относительно еврея мы не должны поступать таким образом".

13.03.2017 14:56
- гость -

А что сразу правительство ругаем? Вас что заставляли эти кредиты брать?

13.03.2017 14:59
- гость -

- гость - 13 марта 2017 г.
14:56
Расскажи мне как накопить на квартиру, не беря ипотеку?
Как оплатить услуги российской безплатной медицины в случае серьезной болезни?

13.03.2017 15:07
- гость -

Хость от 14:51,про отрицательные проценты,свой высер обоснуйте,плиз!

13.03.2017 15:08
Скоро Всё

The Rockefeller Family Fund (Семейный Фонд Рокфеллеров) (RFF) объявил о своем намерении отказаться от подавляющего большинства всех своих активов, так или иначе связанных с ископаемым топливом. Процесс будет закончен как можно быстрее, поскольку в мире сложилась финансовая ситуация, когда все больше денег вкладывается в бизнес альтернативных источников энергии.

В то время, когда глобальные усилия направлены на уменьшение объема использования ископаемого топлива, нет смысла инвестировать в такие компании. По мнению RFF, нет никакого нормального объяснения в продолжении исследований относительно новых источников углеводородов. Парижское соглашение об ограничении выбросов в атмосферу предполагает сохранить большинство уже обнаруженных запасов в земле.

13.03.2017 15:08
- гость -

14:59, рассказываю Откладывайте валюту, золото и тд. Вы со своей иботекой, в итоге, за две квартиры платите А что касается болезни, то обычно серьезные возникают после 40-45. К этому времени у человека уже должны быть собраны значительные деньги на старость. При желании их можно использовать на лечение.

13.03.2017 15:12
- гость -

- гость -
13 марта 2017 г.
15:07
Гугло в помощь.

13.03.2017 15:17
- гость -

- гость -
13 марта 2017 г.
15:08
Давно со школы пришел, уроки сделал? Учитель.

13.03.2017 15:33
- гость -

" К этому времени у человека уже должны быть собраны значительные деньги на старость."
----
Игорь Иванович Сечин в здании\издании. Поприветствуем.

13.03.2017 16:29
гость

14:59
"безплатной"
Нерусь.

13.03.2017 16:31
- гость -

15:08
Маразм крепчает.

13.03.2017 16:46
- гость -

Рад за банковских пацанов, это ж просто праздник какой-то. А если кридитовать напрямую, без посредников (банков), можно было и дефицит бюджета закрыть. Хотя с этими "мундиалями" безконечными - врятли.

13.03.2017 17:00
Ванька

Статья - провокация сми банковского сектора.
Ребятки банки берут у вклады под 8-9% годовых, а потом выдают эти же деньги в кредит нуждающимся под более высокий процент естественно, еще сотрудникам зарплату платить.
Тут отразили проценты по кредитам, а сколько выдано по вкладам - умолчали.
Такая подача информации со стороны СМИ выглядит как провокация.
Нужно указывать чистую прибыль .

И если сравнить чистую прибыль наших нефтегазовых компаний с банковским сектором,
то получится ....

13.03.2017 17:11
- гость -

получится что это прибыль нефтегазовых компаний и банков надо пусть на возрождение промышленности, при чем энергетикам(топливо и электроэнергия) на эти три года сделать государственное регулирование цен. И никаких бонусов и подушек с прибыли для топ - манагеров.

13.03.2017 17:38
- гость -

Не надо считать чужие деньги...

13.03.2017 18:57
ВанькаДурак

13.03.2017 17:38
- гость -
Не надо считать чужие деньги...

Вы хотели сказать что недра Российские , бывшие народные , хапнули чужие руки?

14.03.2017 08:30
- гость -

13.03.2017 14:29
- гость -
Жить надо по средствам,и просенты-не будети плотить!

Чтобы жить по средствам - нужно получать по работе. Тогда справедливо. А то у нас спрашивают как с умных, а платят как дуракам.

14.03.2017 08:33
- гость -

что касается болезни, то обычно серьезные возникают после 40-45. К этому времени у человека уже должны быть собраны значительные деньги на старость


Не подскажешь где их собирают, если везде зарплаты только на текущие расходы? Ах, да - Газпром. Там же все "нормальные" работяги и "эфективные манагеры" должны работать.