Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Роскосмос набирает космонавтов, чтобы лететь на Луну

, ИА "Амител"
Космонавтами могут стать граждане РФ в возрасте до 35 лет с высшим образованием
Фото: naked-science.ru

Фото: naked-science.ru

У жителей России есть возможность осуществить свою детскую мечту и попасть в космонавты. Новый открытый набор в российский отряд космонавтов объявил Роскосмос. 

Отряд планируется отправить в полет на новом корабле "Федерация" к МКС и к Луне. Как пишет ТАСС. об этом сообщил в Москве на пресс-конференции 16 марта первый замглавы госкорпорации Александр Иванов.

Он отметил, что набор объявлен с 16 марта и будет вестись до конца года. Итоги подведут в конце декабря. Всего планируется отобрать   шесть-восемь человек. Это должны быть граждане РФ, в возрасте до 35 лет, с высшим образованием по инженерным, научным или летным специальностям.

В Роскосмосе сообщили что участники отряда станут первыми россиянами, которые отправятся к Луне.

Добавим, это уже 17-й набор в российский отряд космонавтов. Последний набор проводился в 2012 году.

 


Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

17.03.2017 07:41
Новый мошиах

А зачем? Реальной потребности не вижу. Очередной мега-проект? Или хотят по американской схеме надуть общественность? Ну второй раз не выйдет, люди уже ждут подвоха.

17.03.2017 08:35
- гость -

А зачем? ......

Очередное освоение средств.
А, там либо ишак сдохнет либо эмир помрет.

17.03.2017 08:43
- гость -

Я даже знаю, кто у нас еще ТАМ не был.

17.03.2017 09:10
- гость -

Так на Луне же уже год как российская база работает. Или нет?
Еще лет 10 назад писали:
Российская база на Луне появится раньше, чем на соседнем небесном теле высадятся американские астронавты. "Постоянную станцию на Луне мы планируем создать уже к 2015 году, а с 2020 года может начаться промышленная добыча на спутнике Земли редкого изотопа - гелия-3" - сообщил Николай Севастьянов, глава РКК "Энергия". Об этом пишет газета "Коммерсант".

Севастьянов также отметил, что в 2015 году будет "введен в эксплуатацию" многоразовый корабль "Клипер", с помощью которого и будут осуществляться полеты на Луну. Промежуточной целью для российского корабля станет МКС, которая, по мнению главы ракетно-космической корпорации, к этому моменту превратится в международный космопорт. Помимо "Клипера", предназначенного в основном для транспортировки людей, в строительстве лунной базы будет участвовать межорбитальный буксир "Паром".

17.03.2017 09:14
- гость -

- гость - 17 марта 2017 г.
09:02
Гостенек, наши в отличие от некоторых слолв на ветер не кидают.
---
Гостенек, как там промышленное производство гелия на Луне продвигается?

А покорители Марса работают, в ближайшее время стартуют два супер-тяжа - SLS и Falcon Heavy.

17.03.2017 09:14
- гость -

- гость - 17 марта 2017 г.
09:10

То есть уже все есть?
Нет только космонавтов?
Ну это поправимо..

17.03.2017 09:15
ACDC

Наливать по три раза в день если будут ,то запишите меня.Полечу!

17.03.2017 09:21
- гость -

Американская компания SpaceX осуществила запуск корабля Dragon к Международной космической станции.

Ракета-носитель Falcon 9 с “грузовиком” стартовала с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида). Таким образом SpaceX впервые произвела запуск с комплекса 39А, который не использовался в таких целях с момента завершения эксплуатации шаттлов (кораблей многоразового использования) в 2011 году, – сообщает ТАСС.

17.03.2017 09:21
- гость -

Интересно, а чем будет запускать корабль к Луне корпорация "Роскосмос"? "Ангары" А-7 нет даже в чертежах. Не иначе, новый, супермощный батут имени Рогозина используют.

17.03.2017 09:26
- гость -

- гость - 17 марта 2017 г.
09:21
Уже третий Falcon 9 в этом году. Неплохой темп.

17.03.2017 09:32
- гость -

- гость - 17 марта 2017 г.
09:14
То есть уже все есть?
---
Ага, трава в "Роскосмосе" есть, забористая. С ней ни РН, ни корабль не нужны. Дунул - и ты на Луне.

17.03.2017 09:35
- гость -

- гость - 17 марта 2017 г.
09:32
Федерация по проекту - это многоразовый космический корабль. Отдыхай.
---
А как его к Луне планируется доставить? И пилят эту федерацию уже 7 лет, когда запуск?

17.03.2017 09:36
- гость -

- гость - 17 марта 2017 г.
09:33
с третьего раза взлетел, было бы чем хвастаться
---
Похвастайся запусками "протонов".

17.03.2017 09:43
- гость -

Любопытная новость, пока некоторые товарищи (коалицыя) бомбят дамбы чужого государства,
Китай скупает евронефть.

ПЕКИН, 16 марта. /Корр. ТАСС Антон Маринин/. Переговоры председателя КНР Си Цзиньпина и короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда прошли в дружественной атмосфере, стороны подписали более десятка соглашений на общую сумму $65 млрд.

17.03.2017 09:43
- гость -

- гость - 17 марта 2017 г.
09:36
а ты смешной)
сам себе пишешь, создавая видимость поддержки)

у тебя небось и постер с Маском у кровати висит?)))

17.03.2017 09:48
- гость -

- гость - 17 марта 2017 г.
09:43
сам себе пишешь, создавая видимость поддержки)
---
Не имею такой привычки.

у тебя небось и постер с Маском у кровати висит?))
---
Постер с Маском - лучше, чем бюст Николая II. Мироточением кровать не зальет.

17.03.2017 09:51
- гость -

- гость - 17 марта 2017 г.
09:48
не трудись отмазываться)
ты тут один такой, который фапает на пиндосские технологии и особенно на Илончиковые игрушки)

17.03.2017 09:52
- гость -

- гость - 17 марта 2017 г.
09:51
А вам, бедолагам, только на мощи с иконами остается фапать. Даже игрушек нету, пичаль-бида.

17.03.2017 09:57
- гость -

- гость - 17 марта 2017 г.
09:52
Личные сбережения некоторых людей - это их личные проблемы. А вот некоторые вбухали государственные (а не свои) денежки в Фобос-в-грунт. Где денежки, ау?

17.03.2017 10:04
- гость -

- гость - 17 марта 2017 г.
09:52
нуууу)) сразу начинаешь про иконки слюну пускать)
ты еще про вату и боярку отписать забыл)
ну, чтобы мой якобы образ был совсем законченным)
в нашей избушке всё те-же погремушки, что и у всех. только мы так откровенно не подрываемся в восторге)

17.03.2017 10:06
- гость -

- гость - 17 марта 2017 г.
09:54
чёрт - это твой папа, который тебя об занавеску вовремя не вытер.

ты за базаром следи, хамло трамвайное

17.03.2017 10:07
- гость -

опять диалог сам с собой)
смотрите: в 09:52 написал, потом в 09:57 себе же и ответил)

17.03.2017 10:10
- гость -

- гость - 17 марта 2017 г.
10:00
Автор всемирно известного Winrar Евгений Лазаревич Рошал, живет в Челябинске.
---
Евгений Рошал уже давно не живет в Челябинске. Фирма Win.rar GmbH работает в Берлине.

17.03.2017 10:12
- гость -

- гость - 17 марта 2017 г.
10:04
в нашей избушке всё те-же погремушки, что и у всех. только мы так откровенно не
подрываемся в восторге)
---
Не, в вашей избушке - немного другие погремушки. Внешне похожие. Гугли "Культ карго".

17.03.2017 10:13
- гость -

- гость - 17 марта 2017 г.
10:11
Амеры, всё равно вас в итоги русские увезут на Марс. Чо смеяться то?
---
Спасибо, не надо. Как вы возите на Марс - показал "Фобос-в-грунт".

17.03.2017 10:22
- гость -

- гость - 17 марта 2017 г.
10:19
Ну вобще-та в грунт ушел европейский спутник ЕПНИМ
---
Ой вей! Таки вы наврали, что сами свой "Фобос" делали? А это опять французы с итальянцами? Ну вам ни в чем верить нельзя!

17.03.2017 10:23
- гость -

- гость - 17 марта 2017 г.
10:21
Российский марсианин отлично отработал и летает до сих пор по орбите.
---
Ждет, пока его трава отпустит?

17.03.2017 10:23
- гость -

- гость - 17 марта 2017 г.
10:12
можешь сколь угодно упражняться в "юморе"
а Россия наряду с ЕС и США остаётся в тройке мировых держав, имеющих полный цикл производства космо- и авиатехники)
есть еще Бразилия и Канада с Эмбаерами и Бомбардье, но это более мелкий уровень)

17.03.2017 10:26
- гость -

- гость - 17 марта 2017 г.
10:24
ФОБОС хотя бы был без жертв. Вам напомнить сколько астроновтов ушло в
бесперспективных полетах на Луну в прошлом веке?
---
Можешь не напоминать - в полетах на Луну не ушел ни один. Астронавты погибли при двух авариях "Шаттлов".

17.03.2017 10:36
- гость -

- гость - 17 марта 2017 г.
10:23
а Россия наряду с ЕС и США остаётся в тройке мировых держав, имеющих полный цикл
производства космо- и авиатехники
---
Сколько российских космических зондов сейчас исследуют Солнечную систему? Ни одного? Значит, цикл уже не полный. Кстати, а что Китай и Индию обидел? Они-то свои спутники к Луне запустили. Индус и сейчас вокруг Марса болтается.

17.03.2017 10:39
- гость -

- гость - 17 марта 2017 г.
10:28
Там особо не афишировали. О Комарове у нас узнали тоже через несколько лет. А
сколько там было?
---
Чиво? Я тогда хоть мал был, но амнезией не страдаю. О гибели Комарова ТАСС сообщил на следующий день. О Добровольском, Волкове и Пацаеве - тоже.

17.03.2017 10:45
- гость -

- гость - 17 марта 2017 г.
10:40
Ой не надо. Почитайте про запуски "Рокота" Там всё не просто.
---
А причем здесь тогда Комаров?

17.03.2017 12:35
Массаж мозга

Комические корабли Росмоскокса давно уже бороздят просторы вселенной, потому что они там не курят, а нюхают. Хороший кокс - полёт нормальный!