Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Наина Ельцина предложила считать "лихие" 90-е годы "святыми"

, ИА "Амител"
Пытались создать новую страну, укрепить демократию, дать свободу слова
Фото: lenta.ru

Фото: lenta.ru

Вдова первого президента России Бориса Ельцина Наина считает, что 90-е годы ХХ века необходимо называть "святыми", а не "лихими", сообщает НСН

По словам Наины Ельциной, это были годы становления страны. С таким заявлением она выступила на презентации своей книги "Личная жизнь".

"По-моему, 90-е годы надо называть не "лихими", а "святыми", и поклониться тем людям, которые жили в то сложное время, которые создавали и строили новую страну в тяжелых условиях, не потеряв в нее веру", — заявила вдова.

Она подчеркнула, что жить в 90-е было чрезвычайно тяжело, но все-таки пытались создать новую страну, укрепить демократию, дать свободу слова.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

6.06.2017 07:33
- гость -

Гори в аду
Ни дна ни покрышки

0  0
6.06.2017 08:09
рабочий

жрут тебя и твоего алкаша самые говеные черви!

0  0
6.06.2017 08:12
- гость -

ждем икону святого пьяньбориски

0  0
6.06.2017 08:15
Сталинский Сокол

6.06.2017 08:12
- гость -
ждем икону святого пьяньбориски++++ Потом эта икона начнет мироточить и ряженные от духовенства начнут усердно бить лбы в молитвах.

0  0
6.06.2017 08:18
Filin

сами себе создали святость, сами себе поклоняются.

0  0
6.06.2017 08:25
111

Данные слова - плевок в лицо всем россиянам

0  0
6.06.2017 08:57
ыть

Не, ну а чо, ей то хорошо жилось, ведьме.

0  0
6.06.2017 08:58
- гость -

Не, ну правильно говорит! А наследник этих святых годов и непосредственно Ельцина - член КПСС, выдвиженец ЕР - Путин В.В. успешно правит страной 17 лет...

0  0
6.06.2017 09:03
- гость -

Издеваются над народом.

0  0
6.06.2017 09:06
- гость -

Прихватизировали всё, разворовали, разрушили.
А взамен что- нищета и насмешки. Выживайте люди как хотите.

0  0
6.06.2017 09:16
- гость -

Икона уже есть,музей Ельцина в Екатеринбурге,молодеж туда водят,мозги промывают

0  0
6.06.2017 09:19
- гость -

7 млрд.бюджетных денег туда вбухали на этот музей

0  0
6.06.2017 09:21
- гость -

Кому она призывает поклоняться гайдару,Чубайсу?

0  0
6.06.2017 09:22
- гость -

Совсем уже из ума выжила

0  0
6.06.2017 09:24
- гость -

тварь поганая эта Наина.
и муж её иуда Ельцин в аду горит.

0  0
6.06.2017 09:25
- гость -

Святые годы....ну ну

0  0
6.06.2017 09:28
- гость -

А что говорит народ про 90-е,она в знает?

0  0
6.06.2017 09:46
- гость -

Народ разное говорит. А вот то, что хаяльщики Ельцина - пресловутые 86%, голосуют за ЕР и ее вождя, которая обогащает своих членов, пользуясь реформами 90-х, а население держит в совке - это любезные книника...

0  0
6.06.2017 09:57
- гость -

кастрировать ссуку

0  0
6.06.2017 10:08
Юлия

разваливали и продавали всю страну а не строили демократию, Ужассс!!! И Теперь продолжают обворовывать, твари!!!

0  0
6.06.2017 10:23
- гость -

6.06.2017 09:46
- гость -слышь ты, оппик недоделанный, ты в 90-е осознанным существом жил? или папка с мамкой тебя с ложки еще кормили?
если бы жил, то никогда бы не забыл этот мрак.
какие реформы в 90-е? ты можешь назвать что то полезное?
а я могу тебе навскидку назвать то, что хребет народу ломало в те годы: шоковая терапия Чубайса, американские советники под руководством Джеффри Сакса, занимавшие целый этаж в Белом доме в Москве, семибанкирщина, залоговые аукционы, по которым ушла в частные руки вся конкурентная имущественная масса со времен Совка, дикая инфляция в десятки процентов, невыплаты зарплат и пенсий, задержки доходили до года, выдача продукции вместо зарплаты, бандитский беспредел, когда за рядовую аварию квартиры у людей отметали, беспомощные мусора, региональный сепаратизм по всей стране - уральская и сибирская республики, поволжские сепаратисты, на Кавказе вообще беспредел, пьяный Ельцин, ссущий на колесо президентского самолёта в аэропорту Шэннон в Ирландии, пьяный Ельцин, дирижирующий оркестром, пьяный Ельцин, упавший в Барвихе с моста... да много чего...

0  0
6.06.2017 10:25
- гость -

Власть началась с пальбы из танков по белому дому и была обагрена кровью.
Но это было только начало. Сколько пенсионеров загнулось от голода, сколько мужчин застрелилось потому что нечем было кормить семью, в это же время хлынул импортный алкоголь на страну, народ спивался, а власть торговала наркотой и продавала страну за гроши.
Как же еще назвать это время??? конечно "святым" для той власти.

0  0
6.06.2017 10:26
- гость -

А самое страшное, что через пару поколений так и будет. Подправят историю

0  0
6.06.2017 10:35
- гость -

Сказку Руслан и Людмила , записанную Пушкиным читали?

«…Душою черной зло любя,
Колдунья старая, Наина, Возненавидит и тебя; о Русь»

0  0
6.06.2017 10:36
- гость -

Интересное толкование сказки
http://ruslaniludmila.narod.ru/text.html

0  0
6.06.2017 10:49
- гость -

переборщили в сказке, наверное хохлы сочиняли, но в общих чертах кое какие мысли есть.

0  0
6.06.2017 10:49
- гость -

Собития 90-х это ни что иное как геноцид. Самый массовый и продолжительный геноцид в истории Государства Российского. Все организаторы тех событий должны быть признаны преступниками - живые брошены в тюрьмы, а мёртвые преданы анафеме.

0  0
6.06.2017 10:52
- гость -

Вопрос лишь в том - а кто будет бросать в тюрьмы и предавать анафеме - нонешние?!

0  0
6.06.2017 11:12
- гость -

Вот только представьте - патриахар предает анафеме всех бенефициаров залоговых аукционов, и прочих членов Форбса, нажившихся на ограблении населения! А гарант издает Указ - всю эту братву объявить в международный розыск, считать их вне закона! Украденные предприятия национализировать, из изъятых средств создать Фонд для вхождения россиян по уровню жизни в первую десятку наиболее благополучных стран...

0  0
6.06.2017 12:45
Массаж мозга

Удивительно, как много слов может выдать евпатория на одного комментатора, вскользь задевшего вошьдя. Жил, как говно, а при нём зажил, как человек, но, похоже так говном и остался.

0  0
6.06.2017 12:51
- гость -

6.06.2017 12:45
Массаж мозга

Да кто-ж при этом выродке жил как человек?Когда одни едва сводили концы с концами,а вторые,коротенько купались в роскоши,и отправлялись на тот свет пачками из-за дележки этой самой роскоши!

0  0
6.06.2017 13:03
Массаж мозга

О каком выродке речь? "Как человек" имелось в виду при сегодняшнем. Ну, "стали более лучше одеваться" , но просрали то, что могли бы построить, ради чего терпели в 90-е. За 17 лет все прибрала к рукам кучка, сплотившаяся вокруг вошьдя.

0  0
6.06.2017 13:45
- гость -

массаж, опять врете.

0  0
6.06.2017 13:47
ру-ан

За 16 лет Путин увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы — в 30 раз, ВВП — в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место)
• Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз!
• вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть 3!).
• разорвал кабальнейшие «либеральные» в истории соглашения о разделе продукции.
• национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли.
• поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте).
• увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз за 12 лет, а средние пенсии — в 14 раз.
• Ну и уж совсем мелочь: Путин (именно он) снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году, т.е. в 71,5 раз.
• кроме того Путин отменил Хасавюртовское соглашение — чем отстоял целостность России, придал огласке НКО — 5-ой колонны и запретил депутатам иметь счета за границей, отстоял Сирию, прекратил войну в Чечне.
• погасил огромный внешний долг, около 400 миллиардов долларов
Провел лучшую в истории победную Олимпиаду
Ну и вернул Крым…

0  0
6.06.2017 13:52
- гость -

Вот . Повесить её на сукУ.

0  0
6.06.2017 14:05
Массаж мозга

"За 16 лет Путин увеличил..."
---------
Жаль что он тебе мозг не увеличил

0  0
6.06.2017 14:47
- гость -

Страну изначально продал Горбачев

0  0
6.06.2017 15:13
1

Зачем критиковать человека который подарил стране Государя, собирателя земель русской, и становителя с колен...

0  0
6.06.2017 15:31
- гость -

6.06.2017 10:23
- гость -
"дикая инфляция в десятки процентов"
------------------------------------
Скорее 1000 процентов. Целый год не мог купить холодильник, так росли цены в 1993. Вначале года холодильник стоил 2500, в конце года 33000.

0  0
6.06.2017 17:21
ppa32

Наинка, вброс засчитан!

0  0
6.06.2017 17:46
- гость -