Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Герман Греф рассказал о пользе слабого рубля для малого бизнеса

, ИА "Амител"
Это создало очень привлекательные условия в России для потенциала малого бизнеса
Фото: kazanfirst.ru

Фото: kazanfirst.ru

Глава Сбербанка Герман Греф назвал ослабление рубля реальным шансом для развития малого бизнеса в производственном секторе страны, сообщает РИА Новости.

По словам Грефа, сильная национальная валюта не позволяла развиваться малым предприятиям, поскольку дешевле было завозить товары, нежели их производить.

"Очевидно, что на сегодняшний день мы имеем очень привлекательные условия в России для потенциала малого бизнеса", — уверен Греф.

По его наблюдениям, в период сильного рубля небольшие предприятия присутствовали преимущественно в торговом секторе.

"В настоящее время изменения курса валюты очень болезненны для России, но это время, когда нужно очень серьезно наращивать производство и выпуск малым и средним предпринимателям", — подчеркнул банкир Греф.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

19.09.2017 07:13
- гость -

Да всё то Нам во благо делают!

19.09.2017 07:39
Patriot

Вот-вот, и рубль опускают и акцизы повышают и все это на благо народа!!!

19.09.2017 07:51
- гость -

Спасибо вам, но отжимайте нас пожалуйста ещё сильнее! Давите нас, давите!

19.09.2017 08:11
- гость -

Помнится, ещё один такой-же чюдо-экономист уже вещал о пользе падения курса рубля в интервью ИТАР-ТАСС 23.11.2014года.

19.09.2017 08:29
- гость -

Дебил.

19.09.2017 08:42
- гость -

так и хочется сказать: "дядя, Герман, ты дурак?"

19.09.2017 09:01
- гость -

08:11, то же это помню. Ну и сильно у нас экономика поднялась с 2014г? Был бы у нас президент адекватный, давно бы этого грека выгнал бы.

19.09.2017 09:07
- гость -

Когда в России была сильная валюта? Когда она была в СССР и не было малого бизнеса. Пора расстреливать 5 колонну

19.09.2017 09:12
- гость -

19.09.2017 09:07
- гость -
При Сталине малый бизнес производил больше половины товаров народного потребления.

19.09.2017 09:19
- гость -

Пипец.

19.09.2017 09:25
- гость -

Как то Герман Греф, при этом раскладе не усматривает нужды и проблемы местного населения. Стратег великовозрастный - усмотрел в этом однобокую выгоду лоточников.

19.09.2017 09:31
- гость -

Малый бизнес: "Очевидно, что на сегодняшний день мы имеем очень привлекательные условия в России для потенциала малого бизнеса"

Обыватели: "А мы как, при вас привлекательных?"

19.09.2017 09:36
- гость -

Пятнадцать лет талдычат одно и тоже. "А воз у них, и ныне там".

19.09.2017 09:40
- гость -

19.09.2017 09:12
- гость -
А при Иване 4 все 100%

19.09.2017 09:44
- гость -

19.09.2017 09:12
- гость -
малый бизнес? при Сталине?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

19.09.2017 09:50
- гость -

Пятнадцать лет талдычат одно и тоже. "А воз у них с привлекательным бизнесом, и ныне там"

19.09.2017 09:51
- гость -

Этот Грех как брякнет что-нибудь, как в лужу пукнет. Где этих чудо-специалистов учат?

19.09.2017 09:54
- гость -

Что нужно для народа? "Хлеб да зрелище!"
Хлеб он есть. Есть и зрелище - любуйтесь теми, кого выбрали.

19.09.2017 10:15
- гость -

Йахудею!

19.09.2017 10:20
- гость -

19.09.2017 09:44
- гость -

Что оставил стране товарищ Сталин в виде предпринимательского сектора экономики? Было 114000 (сто четырнадцать тысяч!) мастерских и предприятий самых разных направлений – от пищепрома до металлообработки и от ювелирного дела до химической промышленности. На них работало около двух миллионов человек, которые производили почти 6% валовой продукции промышленности СССР, причем артелями и промкооперацией производилось 40% мебели, 70% металлической посуды, более трети всего трикотажа, почти все детские игрушки. В предпринимательском секторе работало около сотни конструкторских бюро, 22 экспериментальных лаборатории и даже два научно-исследовательских института. Более того, в рамках этого сектора действовала своя, негосударственная, пенсионная система! Не говоря уже о том, что артели предоставляли своим членам ссуды на приобретение скота, инструмента и оборудования, строительство жилья.

И артели производили не только простейшие, но такие необходимые в быту вещи – в послевоенные годы в российской глубинке до 40% всех предметов, находящихся в доме (посуда, обувь, мебель и т.д.) было сделано артельщиками. Первые советские ламповые приемники (1930 г.), первые в СССР радиолы (1935 г.), первые телевизоры с электронно-лучевой трубкой (1939 г.) выпускала ленинградская артель «Прогресс-Радио».

Вот как развивалось предпринимательство при Сталине. Предпринимательство настоящее, производительное, а не спекулятивное.

19.09.2017 10:48
- гость -

Гость от 19.09.2017 10:20, обращаю внимание.

Думаю, ясно многим, что мы проживаем во временных отсеках. Отсюда следует, что вчерашний день является порождением сегодняшнего дня. И так далее и так далее ....... .

Вот к примеру: мы отстроили свой дом на фундаменте из туфты. То ясно, что на выходе будет - фуфло. До кого, эта простая истина не доходит?

19.09.2017 12:51
- гость -

Походу купил баксов когда они по 70 руб./шт. были, теперь ходит и ноет.

19.09.2017 14:00
- гость -

Предположим вы копили деньги, а в результате обесценивания рубля ваши деньги обесценились. 10 лет назад на эту сумму можно было что-то купить, сейчас уже ничего не купишь или купишь уже в 2-3 раз меньше.

20.09.2017 15:19
Гость

Почитайте сначала кому это выгодно будет. Если не разбираетесь и ничего не понимаете в экономике, лучше не лезьте и не позорьтесь. Такие ситуации не раз уже случались в стране, так что некоторые предприниматели выгоду точно найдут и в этот раз.

Загрузка...