На одной волне со студентами. АлтГПУ стал обладателем всероссийской премии "Время молодых"

Алтайский педуниверситет отметили как лучший вуз для развития молодёжи

16 декабря 2021, 14:03, ИА Амител

АлтГПУ стал победителем всероссийской премии "Время молодых" от Федерального агентства по делам молодёжи "Росмолодёжь". Вуз стал лучшим в номинации "Молодёжный университет". Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко получила диплом победителя на церемонии награждения 14 декабря в Москве. 

Премия в области молодёжных достижений – результат реализации программы АлтГПУ по поддержке студенческих инициатив, создания условий для самореализации студентов и вклада в развитие молодёжной политики региона и государства.

"За короткий период я второй раз выхожу на федеральную сцену за престижной наградой. Это говорит о многом. Буквально две недели назад мы с ребятами стояли на сцене образовательного центра "Сириус" в Сочи и держали в руках чек на 2,5 миллиона рублей на развитие вуза. Это был финал Всероссийского конкурса "Твой ход". И вот ещё одна победа! Горжусь вузом и нашими студентами! Особенно отрадно то, что это будущие учителя – те, кто будет формировать новое поколение России", – рассказала ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко

Всего на церемонии определили лучших в 20 номинациях более чем из трёх тысяч претендентов.

"Наш президент не раз говорил, что каждый человек талантлив, а задача государства в том, чтобы помочь человеку как можно быстрее найти свой талант, суметь себя реализовать, отыскать своё место и путь в жизни. А значит, люди, которые занимаются тем, чтобы создать эти условия, делают очень важное, государственное, правильное дело. Уверен, что наша страна всё больше становится страной возможностей", – отметил первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.

Напомним, ранее АлтГПУ получил 2,5 миллиона рублей на развитие благодаря участию в федеральном студенческом конкурсе "Твой ход". Пять студенток педагогического вуза стали победительницами конкурса, и каждая из них получила главный приз – миллион рублей. 

В АлтГПУ прошла пресс-конференция с финалистами и победителями конкурса "Твой ход"

Пять студенток педагогического вуза получили главный приз – по миллиону рублей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров