Алтайское село осталось без учителей из-за болезни единственного водителя автобуса

Проблему не могут решить уже месяц

20 октября 2021, 11:51, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Село Зимино в Алтайском крае осталось без учителей из-за болезни водителя автобуса, сообщает "Банкфакс". Преподаватели не могут просто так добраться в зиминскую школу из села Чистюньки, удалённого на 6 км.

В Зимино расположен филиал Чистюньской девятилетней школы. Двое учителей добирались до деревни на автобусе, который обычно возит учеников, чтобы провести историю, обществознание, физкультуру и технологию. Однако в конце сентября водитель автобуса заболел и до сих пор не вышел с больничного.

Проблему с доставкой детей удалось решить, одолжив автобус из соседней школы в посёлке Кировском, но возможности подвозить учителей не нашлось. В итоге педагоги стали добираться до Зимина на автомобиле отца одного из них с компенсацией топливных затрат, утверждает директор Чистюньской СОШ Галина Лященко.

Однако бывшие сотрудники школы заявили "Банкфаксу", что они с историком долгое время вынуждены были ходить в Зимино пешком, чтобы вести там занятия. Несколько учителей отказались от работы в селе, поскольку им было трудно туда добираться. Опрошенные утверждают, что районная администрация никак им не помогла. Директор школы заявила, что эти слова – продолжение старого локального конфликта, сути которого она не раскрыла.

Ранее сообщалось, что активисты разработали концепцию развития общественного транспорта в Барнауле. Они предлагают обновлять подвижной состав транспорта и открывать новые маршруты. Сейчас активисты собирают подписи среди горожан, чтобы презентовать программу мэрии города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров