Автопробег, посвященный 65-летию Великой Победы, стартует сегодня из Горно-Алтайска

14 мая 2010, 06:58, ИА Амител

Сегодня, 14 мая, из Горно-Алтайска стартует молодежный автопробег "Помню и горжусь", посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами мероприятия выступили отдел по делам молодежимолодежный автопробег администрации г. Горно-Алтайска совместно с Горно-Алтайским государственным политехническим колледжем, местным отделением Общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России", городским отделом государственной инспекции безопасности дорожного движения и отделом ГИБДД МВД по Республике Алтай, - уточняет республиканский Интернет-портал.

Основная цель мероприятия - патриотическое воспитание молодёжи и увековечивание памяти об участниках Великой Отечественной войны. Автопробег стартует в 9.00 часов от Мемориала Славы Горно-Алтайска и пройдет по маршруту: г. Горно-Алтайск - с. Майма - с. Манжерок - с. Усть-Сема - с. Чемал - г. Горно-Алтайск.

На сегодня свое участие подтвердили около 20 автомобильных экипажей - это студенты ПУ N 1, ГАГПК, члены профкома ГАГУ, студенческие советы учебных заведений, молодежный совет при администрации г. Горно-Алтайска, таксисты, участники международного проекта "ENCOUNTER".

По замыслу участников автопробега, в каждом пункте остановки колонны будут возложены памятные венки на мемориалах Славы. А финальным аккордом станет захоронение "гильзы" с посланием будущему поколению в Парке Победы Горно-Алтайска. Организаторы акции планируют, что это послание будет вскрыто и озвучено на 100-летний юбилей Победы.

Время движения автопробега "Помню и горжусь":

9.00 - открытие на Парке Победы г. Горно-Алтайска
9.30 - 10.00 - с. Майма
10.30 - 11.30 - с. Манжерок
11.30 - 12.00 - с. Усть-Сема
12.30 - 15.00 - с. Чемал
15.00 - 17.00 - движение в г. Горно-Алтайск
17.00 - 17.30 - закрытие на Парке Победы г. Горно-Алтайска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров