Карлсон рассказал о ПДД воспитанникам барнаульского детсада «Росинка»

13 октября 2010, 11:40, ИА Амител

Карлсон рассказал о ПДД воспитанникам барнаульского детсада В Барнауле в детском саду № 193 "Росинка" прошло театрализованное представление, на котором его воспитанники изучали основы правил дорожного движения.

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" в отделении пропаганды ОГИБДД УВД по городу Барнаулу, отряд юных пропагандистов лицея № 86, под руководством отделения пропаганды ведет активную работу. Для воспитанников детского сада ребята подготовили Карлсон рассказал о ПДД воспитанникам барнаульского детсада тематическое мероприятие по пропаганде детской безопасности на улицах нашего города.

В представлении главным героем был Карлсон, который попал под колеса автомобиля, и чтобы малыши ни в коем случае не оказались в такой же ситуации, а поняли важность основ поведения на улицах города и знаний правил дорожного движения, жизнерадостный толстячок рассказывал о светофоре, "зебре", поворотах направо и налево. Посредством сказочных образов дети легко воспринимали "взрослую" информацию Карлсон рассказал о ПДД воспитанникам барнаульского детсада и активно участвовали в представлении.

"Нередко ребенок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге, а правила дорожного движения ему попросту не понятны, но с помощью таких мероприятий и представлений малыш не только учится правилам поведения на улицах города, но и получает массу положительных эмоций и новых впечатлений", - отмечают в отделе пропаганды.

фото: Анастасия Филина

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров