Вытащит из любого сугроба: где заказать круглосуточный эвакуатор

На что обратить внимание при заказе эвакуации в Москве

08 ноября 2021, 19:00, ИА Амител

Фото: simferopol.bezformata.com
Фото: simferopol.bezformata.com

Случаются у водителей такие нештатные ситуации, когда срочно требуются услуги эвакуатора. Причины могут быть самые разные: поломка, спущенное колесо, дорожно-транспортное происшествие, невозможность самостоятельно выехать или севший аккумулятор.

Обиднее всего, когда неприятная ситуация случается в вечернее или ночное время суток. Но и это не проблема: на сегодняшний день многие компании предлагают круглосуточные услуги эвакуатора. Так что в большинстве случаев подача круглосуточного эвакуатора для вашего авто будет обеспечена.

Услуга эвакуатора: на что обратить внимание

При выборе компании, предоставляющей услуги по эвакуации автомобиля, следует обратить внимание на определённые критерии:

  1. скорость подачи эвакуатора;
  2. наличие дополнительного оборудования;
  3. наличие спецтехники для внедорожной эвакуации;
  4. наличие выездного шиномонтажа.

Очень важно также обратить внимание на исправность всех эвакуаторов, надёжность креплений при эвакуации автомобиля. Наличие собственного автосервиса у компании будет преимуществом. Также компания обязана представить вам соответствующие документы по окончании эвакуационных работ и чек об оплате услуги.

Эвакуатор и аксессуары

Нужно помнить, что эвакуация автомобиля – не такой уж простой процесс. И если некоторые машины можно затянуть на платформу с помощью лебёдки, то авто с заблокированными колёсами погружаются на платформу с помощью тележек.

Есть эвакуаторы, оснащённые гидравлическим манипулятором и выдвижной платформой, что значительно облегчает процесс эвакуации автомобиля.

Стоимость эвакуационных услуг

Цены на эвакуацию автомобиля, разумеется, зависят от многих факторов. Ключевую роль играет сложность ситуации, в которой оказался автомобиль. Если машина попала в ДТП и была сильно повреждена либо угодила в кювет, понадобится специальное оборудование, чтобы поместить авто на платформу эвакуатора.

Конечно же, стоимость эвакуации автомобиля будет зависеть и от его массы. Немаловажным фактором станет время суток, когда понадобилась помощь. Ночной тариф ожидаемо дороже дневного, но ненамного.

Следует обратить внимание при заказе и на то, что эвакуация машины выйдет несколько дороже, если процесс будет стартовать за чертой города. Каждый километр придётся оплачивать. Так что прежде чем оформить заказ по телефону в случае необходимости, уточните все моменты по услуге.

Операция "эвакуация": как улицы Барнаула очищают от нарушителей парковки

Портал Amic.ru вместе с ГИБДД побывал в рейде по эвакуации автомобилей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров