Исторический минимум. ВТБ снижает ставку по автокредитам

А при оформлении заявки онлайн можно получить дополнительный дисконт

31 августа 2020, 16:47, ИА Амител

Фото: pixabay
Фото: pixabay

ВТБ меняет ставки в линейке автокредитования "ЭкстраЛайт": всего 6,5% на кредит для нового автомобиля и 6,4% – для подержанного. Такой низкий процент возможен при оформлении заявки онлайн на сайте по самым популярным условиям с личным страхованием жизни. Минимальный процент при покупке всех страховых и сервисных услуг – 1% и 0,4 % соответственно.

По словам начальника управления "Автокредитование" банка ВТБ (ПАО) Ивана Жигарева, спрос на автомобили постепенно восстанавливается – в июле клиенты приобретают машины в кредит в три раза чаще, чем в апреле, и число сделок уже почти достигло значений самого активного месяца года – марта.

"Актуальным в последнее время становится онлайн-кредитование. Поэтому мы предлагаем наиболее выгодные условия покупки автомобиля в кредит именно при оформлении заявки на сайте банка. Таким заемщикам мы специально предоставляем дополнительный дисконт на один процентный пункт. Учитывая, что большинство клиентов выбирают автокредитование с приобретением личного страхования жизни, с новыми условиями ставка для них составит 6,5% при выборе нового авто и 6,4% – поддержанного, что значительно выгоднее кредитования наличными", – пояснил он изменения в автокредитовании.

В ВТБ также уточнили, что если клиент не планирует приобретать страховые или сервисные услуги, базовая ставка по программе для новых автомобилей снижена на 4% и составит 10,5%.

При выборе страхования жизни к ней можно получить дисконт в 3%, страхования автомобиля по программе "Вместо КАСКО" – 4%, карты "Автолюбитель" с сервисными услугами – 1,5%. Кроме того, 1% дисконта можно получить за оформление заявки на кредит через сайт банка. Таким образом, минимальная ставка по кредиту для клиентов составит 1% годовых.

Для тех, кто покупает подержанные автомобили в кредит, базовая ставка по программе снижена на 5%, до 10,9%. На нее тоже распространяется система дисконтов: при подаче заявки на сайте банка клиенту доступна скидка в размере 1%, при выборе страхования жизни – 3,5%, страхования автомобиля в рамках "Вместо КАСКО" – 5%, карты "Автолюбитель" – 1%. С учетом всех дисконтов ставка для клиента составит 0,4% годовых.

Зарплатные клиенты банка и те, кто уже ранее кредитовался в ВТБ, получат скидку 1% к базовой ставке в любом случае.

Ознакомиться с полными условиями измененных ставок в линейке автокредитования можно на сайте банка.

Новый дизайн, удобный интерфейс. ВТБ запустил новый мобильный банк для бизнеса

Приложение для предпринимателей "ВТБ Бизнес Lite" стало проще и удобнее

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров