При ремонте Саяно-Шушенской ГЭС выявлен факт мошенничества

18 сентября 2009, 08:16, ИА Амител

Накануне, 17 сентября, на брифинге по итогам заседания правительственной комиссии по ликвидации причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС вице-премьер РФ Игорь Сечин заявил о том, что ремонт на втором гидроагрегате СШ ГЭС, с которого началась авария, проводилсяПри ремонте Саяно-Шушенской ГЭС выявлен факт мошенничества фирмой "Гидроэнергоремонт", созданной рядом должностных лиц самой станции.

По его словам, учредители использовали "мошеннически схожее название" с названием одной из "дочек" самой ГЭС и выигрывали за счет этого тендеры. "Есть ли связь между аварией и этой деятельностью − предстоит определить", − подчеркнул Сечин.

Вице-премьер также назвал причину техногенной катастрофы на ГЭС. Ею,При ремонте Саяно-Шушенской ГЭС выявлен факт мошенничества по словам Игоря Сечина, стало отсутствие технического контроля со стороны руководства станции.

"К сожалению, процесс обеспечения надежности не стал приоритетом для руководства станции", − сказал Сечин, возглавляющий правительственную комиссию по ликвидации последствий аварии на СШГЭС, - сообщает РИА "Новости".

Фото: РИА Новости.

+++

Последние ссылки по теме "Авария на Саяно-Шушенской ГЭС":

Алтайские энергетики научат экономить энергоресурсы
Алтайские энергетики научат экономить энергоресурсы ... ... Регион является энергодефицитным, и ситуация усложняется аварией на Саяно-Шушенской ГЭС. В городах и районах Алтайского края скоро появятся плакаты, листовки, ...
17.09.2009 http://www.amic.ru/news/111127/

ФИЦ готов обнародовать имена коррупционеров
ФИЦ готов обнародовать имена коррупционеров ... ... что они проводили расследование причин катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС и виновных в этом, но пока не счел возможным назвать конкретных лиц, ...
16.09.2009 http://www.amic.ru/news/111007/

Причины и итоги аварии на Саяно-Шушенской ГЭС рассмотрят на "правительственном часе"
Причины и итоги аварии на Саяно-Шушенской ГЭС рассмотрят на "правительственном часе" ...  
09.09.2009 http://www.amic.ru/news/110699/

Сергей Степашин заявил, что об износе оборудования на Саяно-Шушенской ГЭС они предупреждали еще два года назад
Сергей Степашин заявил, что об износе оборудования на Саяно-Шушенской ГЭС они предупреждали еще два года назад ... что об износе оборудования на Саяно-Шушенской ГЭС они предупреждали еще два года назад.
08.09.2009 http://www.amic.ru/news/110620/

Минэнерго России: Ограничения энергоснабжения потребителей в Республике Алтай не проводятся
Минэнерго России: Ограничения энергоснабжения потребителей в Республике Алтай не проводятся ... ... из-за аварии на Саяно-Шушенской ГЭСв приоритетном порядке выполняются все мероприятия по обеспечению надежности электроснабжения потребителей в предстоящий осенне- ...
03.09.2009 http://www.amic.ru/news/110374/

Энергетики МРСК Сибири призывают жителей СФО экономить энергоресурсы
Энергетики МРСК Сибири призывают жителей СФО экономить энергоресурсы ... ... Вопросы экономии электрической энергии сегодня, в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС, приобрели особую актуальность.
03.09.2009 http://www.amic.ru/news/110363/

"Потребление ресурсов сократить": Тулеев предложил-энергетики поддержали
"Потребление ресурсов сократить": Тулеев предложил-энергетики поддержали ... ... в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС, приобрели особую актуальность.
03.09.2009 http://www.amic.ru/news/110359/

Утвержден план дополнительных мероприятий по обеспечению надежности энергоснабжения потребителей Сибири
Утвержден план дополнительных мероприятий по обеспечению надежности энергоснабжения потребителей Сибири ... в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС, - сообщает ИА "Росбалт", ...
03.09.2009 http://www.amic.ru/news/110315/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров