Привилегией налоговой амнистии в Алтайском крае воспользовались лишь 8 человек

29 мая 2007, 17:16, ИА Амител

По данным управления Федерального казначейства по Алтайскому краю, на конец мая текущего года налоговой амнистией в регионе воспользовались восемь человек, от которых в бюджет края поступили платежи на общую сумму 1 млн. 353 тыс. руб.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, налоговая амнистия, начавшаяся 1 марта 2007 года продлится до конца года. Она рассчитана на тех, кто хочет задекларировать доходы, не представляя при этом никаких документов, обосновывающих источники их поступления. Закон об упрощенном порядке декларирования доходов физическими лицами позволяет людям самостоятельно определить сумму доходов, с которых ранее не были уплачены налоги и страховые взносы во внебюджетные фонды. И с этой суммы заплатить декларационный платеж по ставке, равной налогу на доходы физических лиц - 13 %, - сообщают в комитете администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике.

Воспользоваться своим правом на легализацию доходов может любой гражданин Российской Федерации. Исключение составляют лица, в отношении которых имеется вступивший в законную силу обвинительный приговор за совершение преступления, предусмотренного ст.198 Уголовного кодекса РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица).

Уплата декларационного платежа является добровольной, а данные о плательщике не подлежат разглашению.

Уплатив декларационный платеж, физическое лицо считается исполнившим обязанность по уплате налога на доходы физических лиц (индивидуальный предприниматель или лицо, занимающееся частной практикой, также считается исполнившим обязанность по уплате единого социального налога) и по предоставлению соответствующих налоговых деклараций.

Казначейство к этой акции подготовилось в полной мере: во всех отделениях банков, находящихся в населенных пунктах региона, имеются соответствующие бланки для уплаты налогов, есть все необходимые реквизиты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров