Россиянам раскрыли лучший способ вложить 100 тысяч рублей

Следует присмотреться к акциям и облигациям

25 мая 2021, 09:08, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Лучшим способом инвестировать 100 тысяч рублей будут акции и облигации, заявил управляющий активами "БКС Мир инвестиций" Андрей Русецкий.

Специалист отметил, что основой портфеля для долгосрочного инвестора являются иностранные и российские акции. При этом последние – одни из самых дешёвых и доходных с точки зрения дивидендов. Облигации – более консервативный инструмент, а его доходность, как правило, на 2-3% выше депозитов.

"Смешивая в разных пропорциях акции и облигации, можно контролировать риск (волатильность) собственного портфеля", – рассказал финансист в разговоре с агентством "Прайм".

Для долгосрочного инвестирования Русецкий посоветовал покупать акции быстрорастущих компаний. Также начинающим инвесторам следует диверсифицировать портфель, а при небольшой сумме инвестирования обратить внимание на биржевые и открытые паевые фонды, заключил эксперт.

Ранее более половины россиян самым безопасным способом инвестирования назвали недвижимость. Тройку замкнули покупка иностранной валюты и ценных бумаг.

Аналитик назвал условие взлёта курса рубля "до небес"

При благоприятной обстановке валюта покажет взрывной рост до конца 2021 или начала 2022 года

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров