В Барнауле появится магазин с продукцией исключительно Алтайского края

18 мая 2009, 10:15, ИА Амител

В Барнауле появится магазин, где будет представлена высококачественная продукция, в том числе сувенирная, производимая в Алтайском крае. Он может стать частью единого ансамбля преображенной площади Октября, - сообщает сегодня, 18 мая, официальный сайт краевой администрации.

Также в следующем году будет отреставрировано здание Молодежного театра Алтая, затем новое реконструированное помещение получит Государственный художественный музей края (ГХМАК). Для обновления внешнего вида площади Октября будет приведен в порядок фасад профтехучилища, расположенного на проспекте Ленина. При этом "все киоски, облепившие сегодня здания музея и училища, будут убраны", - подчеркивается на сайте.

А далее реконструкция коснется и выставочного зала ГХМАКа, который сегодня располагается в не совсем приспособленном для этого помещении – на первом этаже жилого пятиэтажного дома. В здании музея будет сделано надлежащее современное фондохранилище (увеличатся и экспозиционные площади), а освободившиеся площади будут отданы в аренду под крупный магазин.

Арендатору придется соблюсти обязательное условие: магазин будет называться "Алтай любимый". Новые торговые площади будут состоять из двух частей: в одной жители и гости края смогут приобрести продовольственные продукты, произведенные на Алтае, в подарочной упаковке. В другой части магазина будет представлена сувенирная продукция, посвященная краю – книги, альбомы и т.д.

Таким образом, приезжающие на Алтай туристы смогут приобрести все, чем славится край, в одном магазине.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров