В Барнауле принимают меры по предотвращению последствий кризиса на предприятиях

04 декабря 2008, 12:28, ИА Амител

В Центре занятости населения г.Барнаула по данным на 1 декабря на учете состоят 6259 человек, из них 2653 - в статусе безработного. Уровень официально зарегистрированной безработицы в краевом центре составляет 0,6 процента к трудоспособному населению, при этом в базе данных центра зарегистрировано 4370 вакансий.

Пресс-центр городской администрации напоминает, что в ноябре 28 организаций и учреждений города сообщили о предстоящем сокращении 1165 человек. В трех организациях города 516 человек уведомлены о предстоящем высвобождении в связи с реорганизацией. Однако практически всем работникам будет предложена работа во вновь созданных организациях.

Наибольшее число высвобождаемых в ОАО ПО "Алтайский моторный завод" - 472 чел.; АКГУП "Концерн Алтайресурсы" - 63 чел., ЗАО "Алтайский Дом Моделей" - 20 чел., Алтайском филиале ОАО "Сибирьтелеком" - 18 чел.

В условиях массового высвобождения дирекцией ОАО ПО "Алтайский моторный завод" и КГУ "Центр занятости населения" принята программа совместных действий, на основании которой на территории завода организован консультационный пункт.

Заместитель главы администрации г. Барнаула, председатель Координационного комитета содействия занятости населения Михаил Шипицин, оценивая ситуацию на предприятиях города, охарактеризовал экономическое положение города как напряженное, но не критическое, обратив внимание на принятие превентивных мер по предотвращению последствий кризиса на предприятиях обрабатывающих производств и в малом бизнесе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров