В Германии иммигрантов лишат права на получение пособий по бедности

10 марта 2012, 10:45, ИА Амител

Издание Frankfurter Rundschau, ссылаясь на распоряжение министерства труда ФРГ, написало о том, что правительство Германии намерено лишить иммигрантов из ряда стран Евросоюза права на получение пособий по бедности, - сообщает ИА "Росбалт".В Германии иммигрантов лишат права на получение пособий по бедности

Так, в связи с ростом безработицы в странах южной Европы власти Германии намерены затруднить переселение в страну трудовых мигрантов из целого ряда государств ЕС. Отмечается, что иммигранты, прибывшие из Греции, Португалии, Испании и некоторых других стран ЕС, теперь должны быть лишены права на получение пособий по бедности.

В министерстве труда принятие таких мер объяснили желанием уравнять в правах граждан всех стран Евросоюза.

Ранее в Германии действовало европейское соглашение 1953 года, в соответствии с которым право на получение пособий по бедности предоставлялось гражданам 17 стран Евросоюза.

Между тем оппозиция в ФРГ осудила планы правительства. Замглавы фракции СДПГ в бундестаге Эльке Фернер заявила, что число иммигрантов из стран ЕС, которые обращаются за пособием по бедности сразу после переселения в ФРГ, практически равно нулю. Она также обвинила власти страны в том, что в своем отношении к трудовым мигрантам они скатываются к порядкам, существовавшим до 1953 год.

Иллюстративное фото с сайта www.narva24.info.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров