В России планируется увеличение страховых взносов для туристов

25 декабря 2008, 11:31, ИА Амител

Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ готовит поправки в закон о туристской деятельности, предусматривающие увеличение страховых взносов туристов.

После крупной автокатастрофы в Египте президент России Дмитрий Медведев 23 декабря поручил министру спорта, туризма и молодежной политики Виталию Мутко проработать вопрос о мерах по усилению ответственности туроператоров по обеспечению безопасности туристов, - сообщает РИА Новости.

"Министерство готовит поправки в закон о туристской деятельности в части увеличения страховых взносов туристов, повышения финансовых гарантий туроператоров, усиления требований к туркомпаниям при вхождении в федеральный реестр туроператоров", - говорится в пресс-релизе.

Минспорттуризм провел оперативное совещание с туроператорами и МИД РФ, на котором была достигнута договоренность, что туроператоры в письменной форме будут информировать своих клиентов о необходимости соблюдения мер безопасности при нахождении в стране временного пребывания.

Кроме того, Минспорттуризма РФ готовит ноту в адрес правительства Египта с требованием обеспечить защиту жизни и здоровья российских туристов, находящихся на отдыхе в этой стране.

Как ранее уже сообщало ИА "Амител", автобус, перевозивший туристов, попал в ДТП в понедельник вечером на юге Синайского полуострова. Погибли семь человек - шесть граждан России и украинка. 17 пассажиров, в том числе 12 россиян, были госпитализированы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров