Внеочередное общее собрание акционеров проголосовало за объединение МДМ-Банка с УРСА Банком

12 мая 2009, 16:30, ИА Амител

8 мая 2009 г. состоялось внеочередное общее собрание акционеров УРСА Банка. Акционерами принято решение реорганизовать Открытое акционерное общество "УРСА Банк" в форме присоединения к нему Открытого акционерного общества "МДМ-Банк" и Закрытого акционерного общества "Банковский холдинг МДМ".

За это решение было отдано 99 , 64% голосов. Принято решение об увеличении уставного капитала ОАО "УРСА Банк" путем размещения обыкновенных акций, привилегированных акций восьмого типа посредством конвертации в них обыкновенных акций и привилегированных акций присоединяемого ОАО "МДМ-Банк" и обыкновенных акций присоединяемого ЗАО "Банковский холдинг МДМ". Ключевым дальнейшим шагом по завершению объединения станет государственная регистрация реорганизации в Банке России.

Объединенный банк получит название "МДМ Банк" и будет зарегистрирован в Новосибирске на основе существующего юридического лица УРСА Банка и генеральной лицензии на осуществление банковских операций № 323.

Справка:

ОАО "УРСА Банк" основано в июне 1990 года., имеет Генеральную банковскую лицензию ЦБ РФ № 323 от 22 декабря 2006 года. Один из крупнейших региональных банков России. 260 подразделений банка работают в 124 городах Сибири, Урала, Поволжья и Дальнего Востока. Представительства открыты в г. Алматы (Казахстан), г. Праге (Чехия), г. Лондоне (Великобритания), г. Пекине (Китай). Головной офис банка находится в Новосибирске.

Клиентская база УРСА Банка насчитывает 1,3 млн розничных клиентов и около 16 500 корпоративных клиентов.

МДМ-Банк основан в декабре 1993 г ., имеет Генеральную банковскую лицензию ЦБ РФ № 2361 от 31 марта 2008 г . Сегодня он является одним из наиболее динамично развивающихся банков России и входит в число крупнейших в стране по размеру собственного капитала и объему активов. В 2007 г . и в 2006 г . МДМ-Банк занял первое место по результатам Исследования информационной прозрачности российских банков Standard & Poor's.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров