Криминальный талант: бывший студент юрфака осужден за серию краж в Барнауле
13 июня 2010, 13:18, ИА Амител
"Обращает на себя внимание обстоятельность и планомерность совершения Д. своих действий. Он длительное время наблюдал за распорядком дня хозяев дома, устанавливал на двери домов специальные сигналы – "маячки" ( листки бумаги и т.п.) с целью установления времени ухода хозяев, прозванивал стационарные домашние телефоны с карты СТК, приходил домой к людям, у которых собирался совершить хищение, представляясь человеком, который собирается снять жилье. Но и это еще не все. Если при проведении слежки осужденный устанавливал, что дом охраняет собака, то он подбрасывал собаке из-за забора какую-либо пищу, предварительно нафаршированную медицинским препаратом, который в медицине применяется для лечения больных туберкулезом, а собака от его употребления умирает в мучениях, и спасти ее невозможно", - отметили в прокуратуре.
Там же пояснили, что при таком неординарном способе совершения преступлений нельзя не обратить внимание на личность осужденного, которого нельзя причислить лицам, ранее попадавшим в сферу действия уголовного закона. Ранее Д. не был судим и не привлекался к уголовной ответственности, несколько лет обучался на юридическом факультете одного из ВУЗов, имеет нормальную семью, место жительства, автомобиль, занимался боями без правил.
По совокупности преступлений судом осужденному назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Комментарии 0