"Худший актер второго плана": чем Дональд Трамп запомнился в кино?

У нового президента США за плечами небольшая карьера в кино

11 ноября 2016, 06:47, ИА Амител

''
''

Новый президент США Дональд Трамп известен не только своими консервативными взглядами, миллиардами долларов и красавицей-женой, но и несколькими ролями в кино. Конечно, до карьеры другого республиканца – Рональда Рейгана – Трампу далеко, но в официальной фильмографии нового главы Соединенных Штатов 16 ролей в кино. За некоторые политик и бизнесмен был удостоен даже позорной премии "Золотая малина" в номинации "Худший актер второго плана". По случаю избрания Дональда Трампа в Белый дом мы решили собрать подборку самых ярких сцен с его участием в кино.

"Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке"

Самое памятное появление Дональда Трампа в кино. Ролик из второй серии "Один дома", где миллиардер показывает дорогу юному Маколею Калкину, облетел социальные сети по всему миру после победы республиканца на выборах. По сюжету, Кевин встречает миллиардера в отеле "Плаза" и спрашивает, как найти холл. Трамп, являющийся владельцем этого заведения, указывает дорогу. Отличительная черта всех ролей Трампа – на экране он появлялся в роли самого себя.

"Принц из Беверли Хиллз"

Культовый американский сериал с Уиллом Смитом в главной роли, который шел по телевидению в начале 90-х. Миллиардер появился на экранах в четвертом сезоне в 25-й серии. По сюжету, он хотел купить дом, в котором жила семья главного героя.

"Маленькие негодяи"

Еще одна яркая роль американского президента в ремейке классической комедии 30-х годов. Речь в картине идет о детях. Мальчики организовали свой клуб настоящих мужчин-женоненавистников. Поэтому любой, кто встречается с девочкой, в их глазах преступник, предатель и негодяй. Дональд Трамп играл отца одного из юных героев, новичка Уолдо из очень богатой семьи. Сейчас будет забавно пересматривать этот фильм, учитывая, что многие сторонники Хиллари Клинтон в ходе избирательной кампании обвиняли Трампа в сексизме.

"Призраки делают это"

Роль, за которую миллиардер получил "Золотую малину" как худший актер второго плана. Также картина получила призы в других категориях и вообще считается одной из самых провальных картин той эпохи.

"Образцовый самец"

В популярной комедии Бена Стиллера "Образцовый самец", где речь идет о мире моды, снялось небывалое количество знаменитостей. Трамп появился в кадре всего на несколько секунд вместе со своей супругой Меланией, где говорит, что главный герой навсегда изменил мир моды. Удивительно, но сам Бен Стиллер в ходе избирательной кампании выражал симпатии кандидату от демократов Хиллари Клинтон.

"Секс в большом городе"

Трамп успел появиться в короткой сцене культового сериала "Секс в большом городе". Одна из главных героинь Саманта во втором сезоне закрутила интрижку с богатым старичком, который одаривал ее дорогими подарками. Впервые Саманта видит будущего любовника за одним столиком с Трампом.

Также Дональд Трамп сыграл в таких фильмах и сериалах, как "Крученый город", "Знаменитость", "Мармелад", "Любовь с уведомлением" и многих других. Последним на сегодняшний день фильмом с участием Трампа является "Ужасвин" 2011 года.

Кроме того, в 2000 году персонаж Дональда Трампа появился в одной из серий мультфильма "Симпсоны". По сюжету, в недалеком будущем Лиза сидит в Овальном кабинете, который она унаследовала именно от Дональда Трампа.

Также новый президент Соединенных Штатов выступал как продюсер. Интересно, что его имя засветилось в титрах комедии Леонида Гайдая "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон Бич опять идут дожди". Также Трамп засветился в фильме Саши Барона Коэна "Али Джи".

Читайте также в сюжете: Выборы президента США

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров