Пьеса-экскурсия и окрестные пейзажи: в галерее "Республика ИЗО" открыли четыре новые выставки

Вы сможете увидеть как авторские экспозиции, так и коллекции пейзажей, натюрмортов и абстракций от молодых художников

21 января 2022, 14:54, ИА Амител

culture.ru
culture.ru

Четыре новые выставки будут представлены в галерее “Республика ИЗО” с 20 января по 27 марта. Рассказываем, чем вас удивит обновлённая экспозиция.

“Слёт”

Ежегодная выставка не союзных художников. В ней участвуют и профессионалы, и любители. Экспозицию разместили в четырёх залах галереи: всего 167 произведений от 34 авторов. Художники представили пейзажи, натюрморты, портреты и абстрактные работы.

“Достоевский проездом”

Выставка Юрия Гребенщикова — художника, лауреата межрегиональных выставок. Здесь представлены графические иллюстрации к книге “Достоевский проездом. Барнаул 1851-2021” Вадима Климова.

Это пьеса-экскурсия по Барнаулу, история, которая рассказывает о пребывании Фёдора Михайловича в городе. Пьесу не один раз ставили как театральную постановку. Саму книгу также можно приобрести в галерее.

“Поэзия окрестного пейзажа”

Персональная выставка художницы Ольги Поповой. При создании произведений она применяла самые разные приёмы и техники, которые могут претендовать на авторский стиль.

На выставке представлены работы, выполненные с натуры. Это серии: “Боруновские пленэры”, “О море, море...” — впечатления от ежегодного пребывания в Крыму, “Перgaden” — виды из окон. Каждое произведение имеет свой колорит.

Собственная выставка галереи

Галерея представит более 100 произведений из своего собрания. Работы из коллекции продаются, экспозиция постоянно меняется. Представлено множество работ известных художников Барнаула.

Добавим, “Республика ИЗО” — одна из самых больших частных галерей в Сибири. Экспозиции здесь обновляют каждые два месяца. В галерее проводят различные мероприятия: лекции по литературе, философии и искусству, встречи с художниками, ярмарки, фестивали, спектакли, концерты.

Галерея изобразительного искусства “Республика ИЗО”
 г. Барнаул, пр. Космонавтов, 6г, ТВК “Республика”
 Режим работы: чт-вс 13:00-19:00
 тел. +7 (996) 303-47-59
 e-mail: respublikaizo@mail.ru 
 Соцсети: 
Facebook
ВКонтакте
Instagram
Одноклассники

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров