Прототип героя фильма "Волк с Уолл-стрит" умер в Нью-Йорке

Этого героя прекрасно сыграл Леонардо ДиКаприо

16 июня 2016, 20:01, ИА Амител

''
''

Биржевой брокер Дана Джакетто, ставший прообразом персонажа Леонардо ДиКаприо в фильме "Волк с Уолл-стрит", найден мертвым. Тело 53-летнего финансиста обнаружили в своей квартире в Нью-Йорке, сообщает The Daily News.

Джакетто стал известным в начале 1990-х годов, когда стал предоставлять свои услуги голливудским звездам, в том числе Леонардо ДиКаприо. В 2001 году он был приговорен к тюремному сроку за мошенничество, в 2014 году был приговорен повторно за использование чужой кредитной карты.

По данным издания, смерть наступила после бурных выходных, во время которых Джакетто посетил несколько ночных клубов и ввязался в ряд потасовок.

Главный герой фильма "Волк с Уолл-стрит" собрал в себе черты нескольких известных брокеров. Один из них — Джордан Белфорт, гуру продаж, мотивации и ведения успешных переговоров.

По данным телеканала, Джакетто рассказывал об общении с ДиКаприо, который фактически срисовал с него образ спекулянта Джордана Белфорта. Биографическая книга последнего легла в основу сценария картины Скорсезе.

Фильм "Волк с Уолл-стрит" вышел в 2013 году и считается одним из лучших в позднем творчестве Мартина Скорсезе. Лента с ДиКаприо собрала в мировом прокате более 400 миллионов долларов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров