Территорию бийского аэропорта даже не начинали готовить к фестивалю «Ветер Сибири»

Проезд к воздушной гавани оказался завален мусором, плитка поросла травой, а места будущей парковки, сцены, стадиона и фуд-корта не были готовы к приёму гостей

01 августа 2022, 14:49, Никита Черников

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Территорию аэропорта Бийска не начинали готовить к проведению рок-фестиваля «Ветер Сибири», который должен был пройти с 12 по 14 августа 2022 года, пишет «Бийский рабочий».

По данным издания, поворот к недействующей воздушной гавани наукограда «больше напоминает сцену из фильмов ужасов»:

«Никакой подготовки к фестивалю здесь не замечено: весь проезд вплоть до бетонных блоков завален многочисленным мусором, убрать который невозможно даже за несколько дней», — отметил автор публикации и добавил, что старая плитка на территории аэропорта поросла травой, а места будущей парковки, сцены, стадиона и фуд-корта также не готовы к приёму гостей.

Ранее организаторы заявляли, что в фестивале «Ветер Сибири» поучаствуют больше 30 групп, в том числе «Сплин», «Ария», «Звери». Однако 5 июля стало известно о переносе мероприятия на следующий год. Причиной такого решения организаторы назвали якобы соответствующее требование властей из-за неблагополучной эпидобстановки. Amic.ru выяснял, что рекомендации по переносу фестиваля от Роспотребнадзора и краевого правительства действительно были, но до того, как в стране отменили ограничения по ковиду.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров