Жители алтайского села Новомоношкино попросили губернатора Томенко помочь достроить Дом культуры

Сейчас в селе нет учреждения культуры

02 декабря 2022, 19:36, Антон Дегтярев

Виктор Томенко / Фото: amic.ru
Виктор Томенко / Фото: amic.ru

Жители села Новомоношкино в Заринском районе попросили губернатора Алтайского края Виктора Томенко помочь закончить строительство Дома культуры. Они записали обращение на прямую линию губернатора с населением, которая состоялась 2 декабря.

Жители пожаловались Томенко, что у них в селе нет «ни кружка, ни клуба», и дети собираются по «подворотням и углам». Дом культуры в районе начали строить, но потом стройку заморозили, сообщили жители. Активисты села попросили Томенко помочь разморозить долгострой.

Губернатор ответил, что знает о проблемном объекте, и работа на нём была организована неудачно.

«Проект переделывался, и он опять находится с изменениями в госэкспертизе, опять надо что-то менять, дополнительные деньги выделять, ещё что-то делать. Я так понимаю, сложности начались на муниципальном уровне — то ли квалификации нет, то ли не справились с внешними обстоятельствами, которые менялись, то ли проектировщиков не удержали. Но объект людям нужен и он обязательно должен быть завершён», — подчеркнул Томенко.

Губернатор пообещал, что поручит зампредседателя правительства края Денису Губину создать рабочую группу, «внести ясность и сказать, когда конкретно проект будет закончен». Кроме того, вопросом будет заниматься руководство Заринского района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров