"Любить нельзя ненавидеть": на сайте amic.ru стартовал опрос о восприятии читателями нашей страны

20 ноября 2014, 08:31, ИА Амител

"Любить нельзя ненавидеть": эта интерпретация распространённого крылатого выражения, которое применяют для описания двух взаимоисключающих возможностей, вынесено в заголовок данной новости редакцией ИА "Амител" неслучайно. Уж очень нам захотелось проверить выводы, которые по итогам опросов о восприятии россиянами своей страны сделали сотрудники Левада-Центра.

Интересное наблюдение:  у поисковой системы "Яндекс-фото" своеобразные "представления" о патриоте: если ввести данное слово (патриот - или даже - русский патриот) в запрос, то появляются изображения далеко не людей, а - отечественных автомобилей - UAZ Patriot.

Как уже сообщало ИА "Амител", более двух третей (78%) россиян считают, что лучше быть гражданином России, чем любой другой страны мира, а 86% гордятся тем, что живут в РФ, показал опрос, проведенный социологами "Левада-Центра" в конце октября.



Чуть более половины (52%) респондентов заявили, что они не стыдятся за Россию из-за того, что в ней "происходят сейчас такие дела". В то же время каждый пятый участник опроса признался, что испытывает стыд за страну в этой связи. 23% опрошенных заняли нейтральную позицию - ни да, ни нет, остальные не смогли ответить на этот вопрос.

Интересно, а как наши читатели ответили бы на некоторые вопросы, предложенные "Левадой"? Проголосовать можно слева, на главной странице сайта.

Гордитесь ли Вы тем, что живете в России?
определенно да 1 чел.
скорее да 1 чел.
скорее нет 3 чел.
определенно нет 0 чел.
затрудняюсь ответить 0 чел.
Всего проголосовало: 5 чел.
Чувствуете ли Вы себя в нашем обществе свободным человеком?
определенно да 0 чел.
скорее да 2 чел.
скорее нет 3 чел.
определенно нет 1 чел.
затрудняюсь ответить 0 чел.
Всего проголосовало: 6 чел.
Как по вашему, Вы лично оказываете влияние на политическую и экономическую жизнь России?
определенно да 0 чел.
скорее да 1 чел.
скорее нет 2 чел.
определенно нет 2 чел.
затрудняюсь ответить 0 чел.
Всего проголосовало: 5 чел.
Как по вашему изменилось отношение к России и русским за рубежом за последние полгода?
нас стали больше любить 0 чел.
нас стали больше уважать 0 чел.
нас стали больше понимать 0 чел.
нас стали больше бояться 3 чел.
нас стали больше презирать 0 чел.
нас стали больше ненавидеть 1 чел.
ничего не произошло 1 чел.
затрудняюсь ответить 0 чел.
Всего проголосовало: 5 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров