Еще в одном российском регионе рекомендовали людям вернуться к ношению масок

Ранее аналогичную рекомендацию дали в Москве и Петербурге

13 июля 2022, 13:15, Никита Черников

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

Калужская область рекомендовала своим жителям вернуться к ношению масок для защиты от коронавируса, сообщается на сайте региона. 12 июля аналогичную рекомендацию дали власти Москвы и Петербурга.

«Штабом приняты рекомендации носить маски в общественных местах, в том числе в торгово-развлекательных центрах и в общественном транспорте», — говорится в сообщении.

С начала пандемии в Калужской области зарегистрировали 104,8 тыс. случаев коронавируса и 1453 летальных исхода. 12 июля сообщалось 10 новых заболевших в регионе.

Отметим, что в Алтайском крае действие масочного режима приостановили с 7 июня. Тогда же региональный оперштаб по борьбе с коронавирусом объявил о прекращении публикаций ежедневных сводок по числу заболевших, выздоровевших и умерших.

Месяц спустя, 7 июля, краевой Минздрав настоятельно рекомендовал гражданам ревакцинироваться от ковида. В ведомстве подчеркнули, что заболеваемость уже подскочила в ряде европейских стран, и потому нужно ставить вакцину до того, как волна достигнет Алтая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров