Всего три кандидата претендуют на пост ректора АлтГТУ

В их числе и действующий глава вуза Андрей Марков

28 сентября 2022, 06:49, ИА Амител

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

В АлтГТУ имени Ползунова подошёл к концу срок выдвижения кандидатов для участия в выборах ректора. Все документы должны были быть представлены до 26 сентября — за это время на сайте вуза появились сообщения лишь о трёх претендентах. Как сообщает «Банкфакс», в их числе и действующий ректор Андрей Марков.

Напомним, что 2 сентября в «Политехе» были объявлены выборы ректора. В течение 24 дней претенденты могли выдвигать свои кандидатуры и подавать документы. Кроме Маркова на это решились директор института экономики и управления университета Ирина Сычева и начальник научного управления Елена Ананьева.

28 сентября состоится заседание учёного совета, который утвердит списки кандидатов. Через некоторое время их передадут аттестационной комиссии в Минобрнауки РФ, которая будет согласовывать претендентов до конца октября. Учитывая прочие мероприятия, сами выборы, похоже, пройдут уже ближе к концу текущего года.

Отметим, что в прошлый раз они прошли 21 декабря 2017 года — тогда большинство проголосовало за Маркова, который на тот момент исполнял обязанности главы учебного заведения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров