На месте барнаульского бутика-старожила открылся сетевой магазин

Ретейлер выдавил с рынка местных франчайзи и занял лучшие торговые точки

18 ноября 2019, 15:41, Юлия Абрамкина

Новый магазин на пр. Ленина / Фото: amic.ru / Елена Маслова
Новый магазин на пр. Ленина / Фото: amic.ru / Елена Маслова

На пр. Ленина, 60, вместо бутика женской одежды Betty Barclay барнаульской предпринимательницы Ирины Чанцевой открылся сетевой магазин нижнего белья Incanto. Ретейлер взял в аренду помещение по цене, более выгодной для собственника, заявив о единоличной работе на рынке Барнаула.

Управляющая Incanto в Барнауле Ольга рассказала amic.ru, что торговая точка принадлежит федеральной сети, которая начала самостоятельное развитие в регионе. У ретейлера уже было помещение на пр. Ленина, 60, около арки, но он перебрался ближе к перекрестку на ул. Молодежной. Здесь больше площадь и есть пять витрин на улицу.

Также федералы открыли в этом году магазин в ТРЦ Galaxy и готовятся стартовать в "Европе". Ольга сообщает, что ранее Incanto здесь представлял франчайзи, но теперь он ушел с рынка Барнаула.

Таким образом, сильный местный ретейлер  уступил федеральной сети: Betty Barclay работал в доме на углу пр. Ленина и ул. Молодежной с 2003 года. Теперь бренд представлен в #бутикподшпилем в собственном помещении Ирины Чанцевой.

Анна Поломошнова, соучредитель консалтинговой компании ТЦ БЦ, рассказала amic.ru, что одно время федеральные и мировые бренды завоевывали рынки через франчайзи, а потом расставались с самыми успешными партнерами и начинали работать самостоятельно. Так, например, поступили Sela и Gloria Jeans. Но в период кризисов владельцы марок перестали претендовать на бизнес франчайзи.

"Не исключено, что занятые Incanto торговые точки действительно имеют завидный потенциал, но сейчас я не вижу повального самостоятельного выхода федеральных брендов на региональные рынки. Это скорее разовое явление, чем тренд", – говорит Поломошнова.

Новосибирская продуктовая сеть открывает магазины в Барнауле

Очередная реинкарнация "Холидея" замечена еще в трех сибирских городах

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров