Новый офис для алтайской прокуратуры построит компания из Новосибирска

Строительство обойдётся федеральному бюджету почти в полмиллиарда рублей

27 апреля 2021, 14:54, ИА Амител

Фото: "Алтайский портал недвижимости"
Фото: "Алтайский портал недвижимости"

Строительством нового офиса прокуратуры Алтайского края займётся новосибирская компания "Ликстрой". Это единственная организация, которую заинтересовал тендер на возведение штаб-квартиры для надзорного ведомства, свидетельствуют данные конкурсной документации.

Ввиду отсутствия аукциона из-за минимального числа заинтересованных фирм расценки на строительство составят 426,8 млн рублей – именно эта сумма была заявлена как стартовая. За эти деньги "Ликстрой" должен возвести восьмиэтажное здание с подземной парковкой не позднее 2023 года.

Как отмечает ИА "Банкфакс", тендер планировали разыграть ещё в марте текущего года. Однако тогда процедуру признали несостоявшейся из-за отсутствия участников.

Напомним, новое здание краевой прокуратуры расположится на пересечении улицы Партизанской с проспектом Социалистическим. Ранее там находился дом купца Михайлова 1908 года постройки, но его снесли в 2019 году.

Это вызвало бурный протест общественников. При этом в надзорном ведомстве заявили, что здание не является объектом культурного наследия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров