Одну из блок-секций ЖК "Парковый" планируют сдать к 20 декабря

Сейчас там устраняют выявленные при итоговой проверке недочёты

03 декабря 2021, 07:16, ИА Амител

Строительство ЖК "Парковый" в Барнауле / Фото: "Дом.РФ"
Строительство ЖК "Парковый" в Барнауле / Фото: "Дом.РФ"

В администрации Барнаула прошло заседание рабочей группы по завершению строительства ЖК "Парковый", сообщает пресс-служба мэрии.

Как отметил директор "Барнаулкапстроя" Сергей Шумов, работы сейчас проводятся на всех блок-секциях объекта, при этом на третьей блок-секции строительные работы уже завершены. Сейчас там устраняют выявленные при итоговой проверке недочёты.

Руководитель подчеркнул, что первой к сдаче как раз запланирована третья блок-секция – к 20 декабря. При этом представители региональной инспекции строительного и жилищного надзора указали на необходимость повторной проверки, чтобы убедиться в соблюдении всех требований безопасности и надёжности.

На первой блок-секции, по информации Шумова, сейчас выполняют гидроизоляцию фундамента, стяжки кровли, утепляют фасад. На второй – аналогичные работы делают на подготовительном этапе, а также монтируют оконные блоки. На четвёртой и пятой блок-секциях возводят несущие конструкции верхних этажей. Кроме того, проводится разработка котлована для подземной парковки рядом со второй блок-секцией, а также устройство монолитного фундамента, подпорной стены, стен и крыши автостоянки.

Напомним, ЖК "Парковый" состоит из пяти блок-секций: фактически это два восьмиэтажных дома по два подъезда и один восьмиэтажный – с одним подъездом. Общее количество квартир в комплексе – 232. Здания расположены буквой "П" и образуют закрытый двор. В комплексе есть свой подземный и гостевой паркинги.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров