Потоп в квартирах. Жители Барнаула полгода не могут добиться ремонта крыши

Из-за постоянного воздействия воды разрушаются стены и мебель

06 декабря 2021, 10:44, ИА Амител

Жители дома по адресу Георгиева, 53, в Барнауле пожаловались, что полгода не могут добиться ремонта крыши от ЖЭУ "Развитие" (офис Малахова, 3г). Из-за этого их квартиры постоянно оказываются залиты водой. Своё обращение горожане опубликовали в сообществе "Чёрное и белое Барнаул".

По словам горожан, раньше "потоп" был в основном в общем коридоре, однако сейчас страдают и квартиры. Жители дома вынуждены сливать в день по два ведра воды с потолка. Стены и мебель от такого воздействия постепенно начинают гнить. Управляющая компания не предпринимает никаких действий. Как уверяют жители, они "снег с крыши скинули и сказали, что зимой их никто ремонтировать не будет".

Ранее житель барнаульского дома по адресу Гоголя, 24б, рассказал, что уже три года обходится без горячей воды по вине управляющей компании "Базис". Проблема затронула жителей более 200 квартир в этом доме. Управляющая компания ссылается на теплообменник, который не справляется с нагрузками, и советует ставить бойлеры. К дому пристроена своя котельная, но это не помогает жильцам, которые получают "чуть тёплую" воду. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров