Стало известно, где будут строить отель Radisson в Барнауле

Высотку планируют возвести рядом со спорткомплексом "Обь"

26 декабря 2019, 13:15, ИА Амител

Изначальный рендер отеля / Фото: "Алтайская правда"
Изначальный рендер отеля / Фото: "Алтайская правда"

Инвестор согласился на предложение построить отель Radisson в районе пересечения проспекта Социалистического и улицы Папанинцев, сообщает "Политсибру" со ссылкой на собственный источник. Участок расположен на углу сразу за бассейном "Обь".

Примечательно, что сейчас этот участок до сих пор относится к территории бассейна. На нем находится автопарковка. Однако если исходить из предполагаемых габаритов отеля, то становится понятно, что территория Radisson будет больше и захватит часть земли спорткомплекса, которая сейчас огорожена.

Напомним, что высотное здание Radisson изначально планировали возвести в сквере на углу пр. Социалистического и ул. Молодежной. Объем инвестиций – около 2 млрд рублей. Строительство отеля на 150 гостей планировалось осуществить за два года.

Но общественники вступились за сквер. Кроме того, по Генплану города и правилам землепользования и застройки сквер относится к зеленой зоне, и строительство там не предусмотрено. Впоследствии губернатор Виктор Томенко заявил, что барнаульцы против, поэтому стоит подобрать другое место.

Позднее замруководителя компании "ПремиумСтрой Алтай" Иван Лужаев сообщил amic.ru, что не получил приемлемого предложения по участку и готов отказаться от планов открытия отеля. В тот же день пресс-служба мэрии краевой столицы уточнила, что компромисс все-таки найден и устраивающий инвесторов участок подобран.

"Мы будем сворачиваться". Инвестор гостиницы Radisson не дождался участка в Барнауле

Предприниматели увезут 1,5 млрд рублей в другой регион, но мэрия Барнаула утверждает, что участок выбран

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров