Строительство многострадального ЖК «Парковый» в Барнауле может затянуться

По словам гендиректора «Барнаулкапстроя» Сергея Шумова, предприятие готово к возможным трудностям

18 апреля 2022, 17:18, Никита Черников

Фото иллюстративное: unsplash.com
Фото иллюстративное: unsplash.com

Строительство ЖК «Парковый» в Барнауле идёт по графику, однако в складывающихся экономических условиях нельзя исключить возможность задержки поставок и замены стройматериалов. Об этом сообщил гендиректор «Барнаулкапстроя» Сергей Шумов на заседании в мэрии.

Тем не менее, по его словам, предприятие к этим трудностям готово.

Замглавы администрации города по градостроительству и земельным отношениям Андрей Фёдоров, в свою очередь, призвал прилагать все усилия, чтобы сдать объект в запланированный срок — к 1 сентября 2022 года.

ЖК «Парковый» по ул. Парковой, 71, состоит из пяти блок-секций: фактически это два восьмиэтажных дома по два подъезда и один восьмиэтажный — с одним подъездом. Общее количество квартир в комплексе — 232. Здания расположены буквой «П» и образуют закрытый двор. В комплексе есть свой подземный и гостевой паркинги.

Работы на объекте останавливались из-за финансовых проблем «Барнаулкапстроя», который оказался на грани банкротства. Дольщики жилого комплекса обращались к Виктору Томенко с просьбой спасти застройщика. После этого власти взяли ситуацию на контроль. Сейчас ЖК возводит «Барнаулкапстрой», который в итоге не был признан банкротом. Достройку ЖК финансирует Сбербанк.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров