Томенко выразил соболезнования в связи с ЧП на шахте в Кузбассе

Глава региона пожелал жителям Кемеровской области мужества и душевных сил, чтобы пережить утрату

26 ноября 2021, 12:24, ИА Амител

Фото: altairegion22
Фото: altairegion22

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко выразил соболезнования в связи с происшествием на шахте "Листвяжная" в Кузбассе, в которой погибли шахтёры и спасатели. Как отметил глава региона в своём Instagram, произошедшее стало настоящим потрясением для всей страны и для каждого жителя России.

"Дорогие кузбассовцы! Жители Алтайского края разделяют вашу боль и тяжесть потери. Мужества вам и душевных сил пережить невосполнимую утрату. Искренние соболезнования семьям погибших. Скорбим вместе с вами", – заявил глава региона.

Напомним, авария произошла утром 25 ноября. Из шахты не удалось вывести 46 человек – все они погибли. Позднее, во время поисковых работ, пропала группа из шести горноспасателей, которые ушли в самый дальний угол шахты. Троих из них также нашли мёртвыми, а ещё у троих должен был закончиться кислород.

Прокуратура проводит проверку, а Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 217 УК РФ ("Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека").

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров