Торговый центр с «колокольней» разрешили строить в барнаульском посёлке

Возводить ТЦ начали ещё несколько лет назад, но затем работы заморозили

28 ноября 2022, 06:38, ИА Амител

Проект ТЦ на ул. Соловьиной, 14 / Фото: «Мастерская Золотова»

В посёлке Спутник скоро начнут строить торговый центр. Сейчас на участке, где появится объект, находится долгострой. Изначально собственник планировал снести здание и возвести на его месте современный ТЦ. Но затем решил возродить заброшенный объект.

Торговый центр появится на ул. Соловьиной, 14, в посёлке Спутник. Разрешение на строительство здания в середине ноября 2022 года получила компания «Акватория». На участке, где возведут ТЦ, уже есть двухэтажный недострой. Несколько лет назад собственник намеревался его снести и возвести новое здание. Проект объекта был представлен на градсовете в 2020 году.

Тогда архитекторы предложили возвести ТЦ в современном стиле. Фасады здания должны были выполнить из цветного кирпича и панелей под дерево. Также предполагался большой объём остекления. Но из-за эконмической ситуации инвестор решил не сносить долгострой, а завершить. Конструктив здания, как показала экспертиза, это позволяет.

ТЦ будет разноэтажным: корпус вдоль ул. Соловьиной запроектирован трёхэтажным, а часть здания вдоль ул. Калиновой — одноэтажной. Общая площадь будущего объекта составит 1354 квадратных метра. Угол здания архитекторы предложили подчеркнуть «пирамидой-колокольней».

При этом в будущем площадь здания может вырасти: авторы предусмотрели возможность надстройки ещё нескольких этажей к одноэтажному корпусу.

Комментарии 3

Avatar Picture
Гость

07:40:41 28-11-2022

А, пирамиду зачем? Очередной гавахо сборник? Или адепты системы ,проникают в поселки?

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:25:57 28-11-2022

о, с красивой пирамидой!)

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:42:26 28-11-2022

Сарай из пеноблоков этот заново строить нужно

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров