В СГК объяснили, почему этой осенью в Барнауле постоянно рвутся трубы

Компания вынуждена восстанавливать тепловые сети за городом

25 октября 2021, 09:05, ИА Амител

Фото: barnaul.org
Фото: barnaul.org

В Сибирской генерирующей компании объяснили, почему в Барнауле были зафиксированы повреждения на нескольких участках теплосетей в первые недели отопительного сезона. По словам технического директора СГК Олега Петрова, компания вынуждена восстанавливать бесхозные сети вместо администрации города, сообщает Altapress.

Петров рассказал, что СГК ежегодно принимает новые тепловые сети от администрации Барнаула. За многими из них давно не ухаживали, поэтому они обветшали из-за возраста, а другие эксплуатировали не по правилам. Основная часть порывов происходит на вновь принятых сетях.

В алтайском филиале СГК сообщили, что из-за этих факторов число повреждений на теплосетях в Барнауле за 2020-2021 годы выросло с 352 до 456. А вот количество отключённых из-за порывов потребителей сократилось с 281 тыс. человек до 253 тыс., тогда как в сезоне 2018-2019 годов под отключение попали 389 тыс. барнаульцев.

Напомним, 20 октября из-за аварии на сетях свыше 40 домов, школа и детсад в Барнауле остались без отопления. 14 октября в 67 многоквартирных и семи частных домах отключали горячую воду и отопление. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров