Жители Бийска опасаются ликвидации городского автовокзала

Горожане считают, что на месте вокзала хотят построить торговый центр

07 августа 2020, 17:15, ИА Амител

Фото: vk.com/incident22
Фото: vk.com/incident22

Бийчане поделились опасениями, что городской автовокзал может прекратить свое существование. Пост об этом опубликовали в сообществе "Инцидент Барнаул" в социальной сети "ВКонтакте".

"В настоящее время среди автоперевозчиков активно обсуждается перспектива приватизации автовокзала с целью его дальнейшей ликвидации и, как ни странно, строительства очередного значимого для региона торгового центра", – утверждает бийчанин.

По его словам, никаких убытков от автовокзала мэрия не терпит, а его отсутствие значительно усложнит прямое автобусное сообщение с другими городами, особенно с соседними регионами.

"Может прекратиться регулярное автобусное сообщение с Барнаулом, Новосибирском, Томском, Кемерово, Новокузнецком, – предполагает местный житель. – Проезд до указанных городов будет предлагаться из Барнаула железнодорожным трансфером из Бийска".

Кроме того, жители наукограда опасаются, что уход пассажироперевозчиков с рынка освободит место для нелегального частного извоза. Это, в свою очередь, поставит под угрозу безопасность пассажиров.

Стоит отметить, что не было никаких официальных заявлений мэрии о планах ликвидировать бийский автовокзал, а на его месте построить ТЦ. Следовательно, это может так и остаться в плоскости слухов и домыслов.

Пассажироперевозчиков Бийска будут судить за нарушение масочного режима

Предприниматели объясняют, что проконтролировать действия всех экипажей невозможно

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров