Три алтайские школы попали в список 200 лучших в стране

В рейтинге один бийский и два барнаульских лицея

10 января 2023, 13:45, ИА Амител

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

Три алтайские школы вошли в рейтинг учебных заведений, показавших лучшие результаты в развитии таланта учеников в области математики и естественных наук по итогам 2022 года, сообщает краевое Минобразования.

Рейтинг подготовил образовательный Центр «Сириус» при поддержке Московского центра непрерывного математического образования и портала Olimpiada.ru.

В список лучших, занявших с 21 по 200 места, попали Бийский лицей-интернат Алтайского края и два барнаульских образовательных учреждения — гимназия № 42 и лицей № 124.

Как подчеркнул директор лицея № 124 Николай Погребников, учреждение изначально, ещё в 90-е годы, создавалось для детей, имеющих склонности к точным наукам.

«Набор у нас конкурсный, и один из экзаменов у нас именно математика. Мы всегда ориентированы на участие ребят в олимпиадном движении. Большая часть наших выпускников практически всегда поступает в технические вузы, им это интересно. В лицее основа педколлектива — это, прежде всего, учителя математики», — подчеркнул Погребников.

Комментарии 8

Avatar Picture
Гость

13:57:51 10-01-2023

Технический директор eBay отправил своих детей в школу, расположенную в Лос Альтос в Калифорнии. Так же поступили сотрудники и других гигантов Силиконовой долины, таких как Google, Apple, Yahoo, Hewlett-Packard. Однако, для обучения в этой школе используют привычные, не связанные с новейшими технологиями, инстрyменты: ручки, карандаши, швейные иглы, иногда даже глину и др. И ни одного компьютера. Ни одного экрана. Их использование запрещено в классах и не поощряется дома. Речь идет о Вальдорфской Школе Полуострова, одной из 160 вальдорфских школ страны, которые придерживаются философии обучения через физическую активность и творческие задания. Те, кто использует этот подход, считают, что компьютеры подавляют творческое мышление, подвижность, человеческие взаимоотношения и внимательность.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

14:16:13 10-01-2023

"Те, кто использует этот подход, считают, что компьютеры подавляют творческое мышление, подвижность, человеческие взаимоотношения и внимательность."
у тебя уже подавили?

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

14:33:53 10-01-2023

А у нас сейчас в школах даже на уроках литературы никого не интересут, что думает ученик по поводу того или иного литературного произведения, какие он выводы для себя сделал, о чём задумался. Вместо этого ввели тесты типа "Какого цвета были глаза у Лизы", "Сколько крепостных было у родителей Гринёва", "Сколько времени проводил Онегин у зеркала перед выходом в свет?" и подобный бред! Это формализм чистой воды. Запоминать никому не нужные незначительные факты. А суть произведения в чём? Да никого не интересует.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

16:19:21 10-01-2023

Мой ребенок учился в 124 лицее. До сих пор вспоминаю его с искренней теплотой: учителей, говорящих об учениках "наши дети самые хорошие", директора, стремящегося сделать свой лицей лучшим, и по-настоящему умных детей. Очень много выпускников лицея поступает в ведущие ВУЗы страны на бюджет, это о многом говорит. Рейтинг совершенно заслуженный!

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

17:53:56 10-01-2023

Человеческие взаимоотношения не для физмата

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

18:38:48 10-01-2023

внимательность." у тебя уже подавили? ---- именно поэтому ты ехидничаешь здесь в Барнауле, а они управляют мировыми процессами из Силиконовой долины...

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

20:59:24 10-01-2023

Учитель - это всё в школе!! От учителя зависит, захочет учиться большинство учеников, смогут они пробудить интерес к своему образованию?

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

16:11:49 11-01-2023

42 всегда была сильная , про 124 и её успехи впервые слышу, я закончила 86 лицей , специализация математика, что дало возможность попасть в АГУ без вступмтельных экзаменов и да, лучший учитель математики в Барнауле, не только моё мнение, Суслова Ольга Фёдоровна, помню её ещё по 89 школе, смогла многих детей своим предметом навсегда увлечь. Если вдруг, Ольга Фёдоровна, то спасибо огромнейшее!)

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров