120 млн рублей направят на реконструкцию пруда в парке "Изумрудный"

Подрядчика для проведения масштабных и дорогостоящих работ планируют определить уже в мае

01 февраля 2022, 09:38, Илья Звягинцев

Фото: Barnaul.org
Фото: Barnaul.org

На реконструкцию пруда в барнаульском парке “Изумрудный“ направят 120 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

На прошлой неделе Фонд имущества Алтайского края и ООО “ПО Сибгипросельхозмаш” заключили контракт на разработку проектно-сметной документации. Подчёркивается, что определить подрядчика для проведения работ планируют уже в мае.

“Этот проект является достаточно сложным с точки зрения инженерных решений, поэтому для своевременной его реализации необходимо разработать чёткий план-график, в том числе учитывающий сроки по его синхронизации с проектом по благоустройству прилегающей территории”, — отметил замглавы горадминистрации по дорожному хозяйству и транспорту Антон Шеломенцев.

Обследование пруда и оценка технического состояния действующих конструкций будут проведены в ближайшее время. После этого специалисты начнут разрабатывать проект.

Ранее сообщалось, что в “Изумрудном“ оборудовали пешеходные и велодорожки, а также установили освещение. Также в парке создали площадку для выгула собак.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров