22 января в Барнауле откроется еще 5 пунктов, куда можно сдать новогодние елки

Почти весь январь жители краевой столицы могут экологично избавиться от новогоднего дерева

22 января 2022, 09:33, ИА Амител

amic.ru
amic.ru

Оставить у подъезда, затолкнуть в мусорный бак или выкинуть из окна. Так прощаться с новогодними деревьями не надо. Все желающие совершенно бесплатно могут сдать ёлочки на переработку.

Те, кто прощается с праздничным настроением в первые дни года, могли сдать ёлку в пункты приёма гипермаркета “Леруа Мерлен" уже с 2 января. А вообще все барнаульские пункты приёма будут работать до 25 января включительно.

Лучшая возможность экологично попрощаться с ёлочкой наступит в субботу, 22 января. В городе пройдёт масштабная акция по сбору ёлок и откроется пять дополнительных пунктов для приёма праздничных деревьев.

Часть деревьев, которые сдают барнаульцы, отдают животным на подкормку. Еловая хвоя — хорошее подспорье для конюшен и конных клубов зимой. Лошади с удовольствием едят хвою и даже обгладывают кору стволов. Обычно привезённого объёма хватает до весны. Кроме того, холдинг “Алтайлес” доставит собранные ёлки на Павловский деревообрабатывающий комбинат, где они будут использованы в технологическом процессе производства плит MDF.

Листайте галерею, чтобы узнать адрес ближайшего пункта, куда можно отнести ёлочку. Только не забудьте очистить её от мишуры и дождика — для животных, если дерево отправится им на подкормку, пластик может быть опасен.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров