Алтайские общественники помогли добиться отсрочки для отца-одиночки

Мужчина один воспитывает двоих детей после смерти жены

27 сентября 2022, 09:35, Илья Звягинцев

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Алтайские общественники помогли добиться отсрочки от призыва в рамках частичной мобилизации для отца-одиночки. Об этом сообщили в региональном ОНФ.

В организацию обратился руководитель одного из предприятий, на котором работает мужчина, воспитывающий двоих детей после смерти супруги.

«Совместно с ним проработали вопрос. В 16:00 состоялась личная встреча руководителя с военкомом Ленинского района города Барнаула. После детального разговора с предоставлением всех документов, военком написал основание для отсрочки мобилизации на обратной стороне повестки», — рассказали общественники.

Отмечается, что только в первой половине дня 26 сентября в ОНФ поступило более 100 обращений по поводу частичной мобилизации. Людей интересует конкретная информация, а некоторые задают вопросы, связанные с возможными нарушениями.

Ранее Минцифры официально опубликовало список специальностей, для которых положена отсрочка от частичной мобилизации. Получить её смогут сотрудники аккредитованных организаций, которые имеют высшее образование по указанной специальности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров