Алтайские школьники победили на Всероссийской олимпиаде школьников по химии

01 апреля 2009, 11:52, ИА Амител

Победителем и дипломантом I-й степени Всероссийской олимпиады школьников по химии среди учащихся 10-классов стал представитель гимназии № 22 Барнаула Кирилл Суховерков.

Второе место и Диплом II-й степени завоевал ученик 11 класса лицея N 124 Барнаула Илья Кочетыгов.

Как напоминает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи, олимпиада проходила в Архангельске 22 - 29 марта, в ней принимали участие победители регионального этапа из 84 субъектов федерации.

Теперь Кирилл и Илья примут участие в 43-й Международной Менделеевской олимпиаде школьников по химии, которая пройдет с 25 апреля по 3 мая этого года в Ашхабаде.

Для Кирилла Суховеркова это уже не первая победа в данном конкурсе - в прошлом году он становился призером Всероссийской и Менделеевской олимпиад, при этом, будучи девятиклассником, он решал конкурсные задания 10 класса.

В Менделеевской олимпиаде принимают участие школьники стран СНГ, Балтии, Болгарии, Румынии, Македонии - победители национальных олимпиад по химии.

Подготовила победителей олимпиады учитель гимназии № 22 Раиса Коркина, ученики которой уже много раз становились победителями Всероссийской, Международной Менделеевской и Международной олимпиад по химии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров