Алтайским туристам рассказали, что делать с уже купленными путёвками в Турцию

В управлении по туризму назвали три способа решения проблемы

13 апреля 2021, 11:04, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В управлении по туризму по Алтайскому краю рассказали, что делать с путёвками в Турцию или Танзанию, купленными в период до 1 июня 2021 года. Существует три способа решения проблемы:

  • замена направления на другие (альтернативные) направления, не меняя сроков запланированного отпуска;
  • перенос сроков совершения путешествия, в том числе с выбором другого направления (места отдыха) на удобные для туриста даты, сохранив денежные средства у туроператора;
  • иные решения, максимально учитывающие взаимные интересы обеих сторон.

Вместе с тем по закону изменение в договоре допускается только по взаимному соглашению сторон. Турист вправе потребовать возврата денег за вычетом фактически понесённых оператором расходов. При этом доказывать размер этих самых расходов обязано само турагентство.

Напомним, решение о временном ограничении полётов в Турцию и Танзанию федеральный оперштаб принял накануне, 12 апреля. Официальная причина – неблагополучная ситуация по коронавирусу в этих двух странах.

Пока ограничение действует с 15 апреля по 1 июня 2021 года. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, авиасообщение с Танзанией и Турцией будет возобновлено, если ситуация там стабилизируется.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров