Барнаульский клуб «Росич» победил в общекомандном первенстве Индустриального района по тяжелой атлетике

29 октября 2007, 13:57, ИА Амител

Накануне, 28 октября, в Барнауле состоялось II открытое первенство Индустриального района по тяжелой атлетике.

Соревнования по жиму штанги лежа и становой тяге среди мужчин и женщин, организатором которых выступила администрация Индустриального района, проходил в спортивно-оздоровительном клубе "Рельеф". На II открытое первенство района приехали перворазрядники, кандидаты и мастера спорта со всего Алтайского края.

По составу участников второй год эти соревнования претендуют на уровень краевых, так как в состязании участвуют спортсмены из Новоалтайска, Алейска, Рубцовска, Бийска, Ярового. И если в прошлом году в открытом первенстве участвовало 50 человек, то в этом - количество участников возросло до 80, - подчеркивает пресс-центр городской администрации.

Соревнования проходили как в личном, так и в командном зачете. После восьмичасового марафона абсолютным чемпионом стал Сергей Коновалов, мастер спорта России. Среди 10 девушек, принявших участие в открытом первенстве, победительницей стала Ольга Козуб. А в общекомандном зачете на два очка обошел хозяев зала клуб "Росич".