Больше половины россиян высказались против продления нерабочих дней

Меньше всего увеличение срока "каникул" поддерживают в Казани, а больше всего – в Волгограде и Омске

04 ноября 2021, 15:18, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Свыше половины жителей России выступили против продления режима нерабочих дней. Согласно результатам опроса сервиса по поиску работы SuperJob, которые опубликовали на сайте компании, за увеличение срока "каникул" выступили только 26% респондентов.

Исследование проводилось с 1 по 3 ноября во всех городах России, а участие в нём приняли 1600 россиян старше 18 лет. Выяснилось, что меньше всего поддерживающих идею продолжения локдауна оказалось среди жителей Казани (20%), Ростова-на-Дону (21%) и Новосибирска (22%).

Больше всего желающих отдохнуть насчитали в Волгограде и Омске – 34 и 33% опрошенных соответственно. В Москве увеличение длительности локдауна одобряют 27% участников исследования, а в Санкт-Петербурге – 23%.

При этом желание продлить нерабочие дни не зависит от пола респондента – женщины и мужчины почти одинаково высказывались против меры (51 и 52% соответственно).

Напомним, ранее пять регионов России решили продлить нерабочие дни. Первыми на подобный шаг решились в Новгородской области – там режим будет длиться до 15 ноября. Позднее нерабочие дни продлили в Томской области, также до 15 ноября, а после – в Челябинской, Курской (до 12 ноября) и в Брянской (до 12 ноября) областях. В Москве и Подмосковье же от такой меры отказались.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров